13 Дек 2013

Как в Instagram отправить личное сообщение

Вчера, 12 декабря, Instagram анонсировал новую функцию — личные сообщения, представляющие из себя фотографии с подписью (как обычно) и возможностью комментирования, которые можно отправить только одному пользователю или группе ваших подписчиков в Инстаграм. Вопросы, зачем это нужно и буду ли я этим пользоваться, оставим на потом, давайте сейчас поговорим о том, как отправить личное сообщение вашим друзьям. Рассмотрим пример на телефоне на базе ОС Android, которым я пользуюсь.

Для начала обновите приложения. После обновления вы заметите сверху новую кнопку. Там вас ожидает уведомление.

Как в Instagram отправить личное сообщение

Уведомление о том, что теперь в Инстаграм можно отправлять приватные фотографии определенным группам людей или одному единственному человеку.

Как в Instagram отправить личное сообщение

Нажав на плюсик, который располагается сверху, вы попадете в привычное меню фотографирования, где вы можете сделать мгновенное фото либо открыть изображение из галереи телефона. После того, как вы сделаете фотографию либо выберите ее из уже имеющихся и добавите нужные эффекты, вы попадете в меню «директ», где сможете указать тех, кому вы желаете отправить послание.

Как в Instagram отправить личное сообщение

Последовательно выберите одного или несколько человек из своих подписчиков.

Как в Instagram отправить личное сообщение

Сделать изображение директом можно и в более «привычной обстановке».  Просто нажмите на нужную кнопку, когда будете выкладывать картинку как обычно.

Как в Instagram отправить личное сообщение

Если вам в Instagram придет личное сообщение, вы получите уведомление о нем. Оно будет располагаться вверху вашей ленты, вам лишь останется по нему щелкнуть и посмотреть, что отправили вам ваши друзья.

А на закуску оставлю вам рекламное видео Instagram о том, как публиковать личные сообщения. Кстати, в нем как раз вы можете наблюдать приложение для айфона.

P.S. Лично я считаю нововведение с директами странным и даже не очень нужным. Мне всегда нравился Instagram за простоту, а его все больше и больше усложняют и раздувают новыми функциями. Хотя, возможно, я скоро привыкну, как это было в случае с отправкой видео в Инстаграме.

Вам будет интересно:
Как пользоваться Instagram
Основые функции, доступные в приложении.
Как загрузить аватар
Как поставить новую аву в Инстаграме.
Как отметить человека на фото в Инстаграм
Показывайте своих друзей на фотографиях!
Как добавить местоположение на фото
Как показать место, где сделан снимок или видео.
Как ответить человеку в Инстаграм
Как написать другу, чтобы он увидел мое сообщение.
Как связать Instagram с Twitter, Вконтакте и др.
Как постить фотки из Инстаграм в другие соц. сети.
Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога