14 Май 2014

Как отправить фотографию в сообщении в Одноклассниках

На Вконтакте уже давно можно отправлять в личных сообщениях и фотографии, и аудио, и видео. А как это сделать на Одноклассниках?

К сожалению, в Одноклассниках нет такой функции. Попросту говоря, с помощью личных сообщений можно отправить только текст (его даже можно форматировать, то есть менять его цвет и размер) и смайлики, а вот фотки (и любые другие картинки) нельзя. Но не расстраивайтесь! Если вам срочно нужно показать какую-то фотографию вашему другу с помощью именно этой социальной сети, это можно устроить! Есть целых два решения.

Способ первый: уже существующая фотография

Если нужно отправить фотку, которая уже есть у вас в альбоме на Одноклассниках, просто зайдите в нее, скопируйте адрес изображения и вставьте его в сообщение другу.

Чтобы скопировать адрес, как я уже писала выше, зайдите в изображение и в правом меню нажмите на «получить ссылку» (там же вы можете удалить фотку). Ссылка выделится синим цветом.

Как в Одноклассниках отправить фотографию в сообщении

Кликните правой кнопкой мыши по этому синему цвету и выберите «копировать».

Как в Одноклассниках отправить фотографию в сообщении

Затем перейдите в сообщения, выберите нужного друга и в поле для текста нажмите «вставить». Адрес картинки вставится в сообщение.

Как в Одноклассниках отправить фотографию в сообщении

Можете отправить его другу так, можете еще дописать какой-нибудь текст или добавить смайлики. Друг получит ссылку и сможет по ней открыть вашу фотографию.

Если нужного снимка нет еще на Одноклассниках, просто загрузите его на сайт, а затем проделайте все действия, описанные выше.

Способ второй: если нужно послать фотографию не для всех

Если вы хотите, чтобы остальные друзья не видели то, что вы хотите отправить, то просто создайте скрытый альбом и загрузите туда необходимую фотку. Как это сделать?

Создайте фотоальбом. Присвойте нужному другу какую-нибудь категорию, в которой больше никого нет, например, «коллега» или «родственник». В настройках альбома укажите, что его может просматривать только эта категория друзей (поставьте соответствующую галочку и нажмите «сохранить»).

Как в Одноклассниках отправить фотографию в сообщении

Настройки альбома находятся здесь (показано на рисунке ниже).

Как в Одноклассниках отправить фотографию в сообщении

Теперь просто проделайте все действия из первого способа. Надеюсь, у вас все получилось! Если нет, задавайте вопросы в комментариях.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога