27 Апр 2014

Отруби по Дюкану

Овсяные отруби в диете по ДюкануДиета по Дюкану — удивительная вещь. Вы можете кушать много вкусных продуктов, не ограничивая себя, и при этом худеть! Главное, соблюдать некоторые правила питания (о них, я думаю, обязательно еще напишу, но чуть позже). Сейчас же я хочу поговорить об отрубях, а точнее — овсяных, ведь они составляют основу этой диеты.

Если придерживаться правил питания по Дюкану, то овсяные отруби должны быть у вас на столе каждый день (но не забывайте, не больше 3 столовых ложек, не переборщите!).

Чем же так хорош именно этот вид уникального продукта, богатого клетчаткой?

Именно овсяные отруби лучше всего впитывают воду (в отличии от ржаных и пшеничных). Приведу простой пример: когда вы съедаете всего одну столовую ложку вкусных хрустящих палочек и запиваете их большим количеством жидкости, то в желудке они впитывают воду и разбухают аж в 25 раз в среднем.

Что это значит?

Естественно, ваш аппетит подавляется, и вы меньше употребляете в пишу продуктов, а кроме этого, в ваш организм попадают очень полезные витамины (А, В, К и др.) и минеральные вещества (калий, кальций, цинк, магний и некоторые другие), а также выводятся многие токсичные вещества, в том числе радионуклиды, холестерин и соли тяжелых металлов.

Что можно приготовить с добавлением отрубей по Дюкану?

Существует большое количество разнообразных рецептов из овсяных отрубей по Дюкану. Вы можете готовить очень много вкусных и полезных блюд: хлеб, печенье, кексы, булочки и другую выпечку, а также оладьи, блины, лепешки и даже кашу.

Удачного снижения веса!

P.S. Почитайте также статью о мелочах, которые обязательно пригодятся вам, когда вы худеете, а также, когда просто поддерживаете свой вес в нужном состоянии или следите за своей фигурой.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога