22 Июл 2013

Как нарисовать елку

Как нарисовать елку поэтапно карандашом на Новый ГодКогда приближаются новогодние праздники, которых мы всегда так ждем, многих детей и, соответственно, их родителей интересует такой вопрос: как нарисовать елку? Символ Нового Года очень просто изобразить на бумаге карандашом поэтапно. Воспользуйтесь наглядным примером, который я расположила слева, и у вас без труда получится это сделать.

Начините свой рисунок с изображения штрихов ствола дерева: это одна вертикальная линия и несколько плавных, которые будут в дальнейшем ветками. Это ваш первый этап. На втором и третьем нужно будет нарисовать елке иголки, как показано на схеме, а лишние линии обязательно стереть. На четвертом, заключительном этапе нужно раскрасить дерево в зеленый цвет. При желании можно дополнить ваш шедевр грибочками, например. Если вы рисуете новогоднюю елку, то обязательно украсьте ее шариками, звездочками, мишурой и другими красивыми, яркими игрушками, которые вы каждый раз видите на ней в канун главного праздника, Нового Года. Вот и все, можно демонстрировать свой шедевр друзьями в детском садике, школе или просто родителям или бабушке с дедушкой.

Если праздники приближаются, то вас (родители), наверняка, заинтересует такая весьма полезная информация, как правильно выбрать искусственную елку и купить именно то, что нужно (ведь далеко не все люди сейчас ставят натуральные). Также посмотрите новогодние мультфильмы, которые, несомненно, понравятся вам и вашим детям и поднимут настроение перед праздниками. С Наступающим!

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога