14 Дек 2012

Как выбрать искусственную елку

Зеленая искусственная елкаПриближается Новый Год, а главный атрибут этого праздника в каждом доме — елка. Сейчас уже редко кто ставит натуральную красавицу, большинство предпочитает один раз купить искусственную елку, которая прослужит несколько лет и будет выглядеть даже лучше живой. Но как же выбрать этот главный символ Нового Года?

Размер

Прежде всего определитесь с размером. Если у вас маленькая однокомнатная квартира, то вряд ли вы найдете место для большой новогодней искусственной елки. Вам подойдет настольная, которая будет в длину сантиметров шестьдесят. Если квартира у вас большая или вы вообще живете в частном доме, то выбирайте елку такого размера, который вам позволяет высота комнаты. Если у вас есть место для большой, не скупись и купите роскошную новогоднюю красавицу.

Внешний вид

искусственная елка в цвет флага РоссииСейчас искусственные елки можно встретить абсолютно любого цвета. Популярны белые, голубые, розовые и, конечно, зеленые. Последние могут быть не чисто зеленого цвета, встречаются с добавлением белого цвета, который как бы заменяет снег.

Обратите внимание, чтобы изделие было пышное и красивое. Также присмотритесь к веткам: желательно, чтобы они сгибались и разгибались в разные стороны. Благодаря этому, вы соберете именно то, что вы захотите.

Удобство

Белая искусственная елка недорогаяПроверьте, чтобы ваша красавица устойчиво стояла. Особенно это касается высоких изделий, ведь если такое сооружение вдруг упадет, будет очень обидно за разбитые игрушки.

Узнайте, из каких материалов вам предлагают купить товар. Обратите внимание, чтобы от елочки не шло невкусного пластикового запаха. Также уточните, не будет ли она плавится от гирлянд, которыми вы ее украсите.

Кроме всего вышеперечисленного, искусственная елка должна легко собираться и разбираться, особенно большая, а также занимать оптимальное количество места при хранении в собранном виде в соответствии со своим размером.

Обязательно посмотрите, будет ли вам удобно наряжать вашу новогоднюю красавицу. Например, искусственные сосны довольно капризны из-за своих больших иголок и нарядить такое красивое чудо бывает проблематично, особенно, если она большого размера. Вы просто устанете. Зато сосны смотрятся иногда даже эффектнее.

Где выгоднее купить искусственную елку?

Помните, что совершать покупки в торговых центрах не всегда выгодно. Обычно цены на продукцию, представленную в них, сильно завышены из-за аренды. Иногда бывает дешевле заказать изделие через интернет. В любом случае вы всегда можете обойти несколько специализированных магазинов вашего города и сделать достойный выбор.

Новый Год уже не за горами! Кроме покупки новогодней красавицы, не забудьте приобрести для нее игрушки и гирлянды, украшения для дома, продумать праздничное меню, купить себе красивый наряд, запастись хорошими подарками.

С наступающим Новым Годом!

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога