03 Июл 2013

Песни из мультфильма «Летучий корабль»

Песни из мультфильма Летучий корабль слушать онлайн

Песни из мультфильма «Летучий корабль» нравятся не только детям, но и многим взрослым. Когда речь заходит об этом мультике, все сразу вспоминают частушки Бабок-ежек и как пел в болоте Водяной. А ведь лет этим маленьким музыкальным произведениям уже очень много. Премьера мультфильма состоялась еще в 1974 году, а песни, спетые в нем, озвучены многими очень известными людьми, например, голос Ваньки-печника — это голос Михаила Боярского.

Вслед за «Бременскими музыкантами» и небольшой подборкой детских песенок я решила составить плей-лист из музыки и из «Летучего корабля». В подборке всего шесть композиций, но каждая из них очень красива и интересна. Приятного прослушивания!

За основу сюжета мультфильма взята русская народная сказка, в которой, чтобы завоевать сердце царевны, юный печник строит летучий корабль, а помогают ему в этом сказочные персонажи: бабки-ежки и Водяной. Конечно, по простоте душевной он выдает главный секрет полета своему сопернику, но в конце добро все равно восторжествует и влюбленные будут навсегда вместе.

P.S. Если в своей подборке я забыла какую-то песню, обязательно напишите мне об этом в комментариях. Также вам может понравится и другая моя подборка из детских песен, стихов и потешков.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога