16 Фев 2014

Поиск группы в контакте

Сообщества на Вконтакте — еще один инструмент в помощь получения нужной информации. В многочисленных группах, страницах и встречах можно найти самые различные сведения: от отзывов реальных людей о каком-либо продукте или услуге до фотографий и редких аудиозаписей.

Поиск групп в контакте сейчас запрятали на верхнюю панель. Чтобы в него попасть, необходимо щелкнуть по надписи «Сообщества» (на скриншоте ниже подчеркнута красной линией).

Поиск групп (сообществ) на Вконтакте

В результате действий, описанных выше, вы попадете на страницу, где сможете задать следующие поисковые параметры: страну и город сообщества, его тип и, конечно, ключевую фразу, которая будет встречаться в названии. Я для примера задала слово «кошки» и выбрала город Санкт-Петербург. В итоге мне были показаны все питерские группы, которые включили кошечек в свое название. Соответственно, их тематика понятна.

Теперь дело за вами — выбирайте то, что вам нужно, и ищите необходимую информацию. Надеюсь, вам была полезна моя небольшая заметка.

P.S. Также вас могут заинтересовать и другие мои статьи на этом блоге, посвященные самой популярной российской социальной сети, например, как просмотреть на Вконтакте возможных друзей.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога