03 Окт 2012

Как сделать скриншот на Андроиде?

Телефон на AndroidВо многих планшетах и смартфонах, идущих на базе ОС Android, для того, чтобы сделать скриншот, сейчас есть специальная кнопка. Заметить ее несложно. Когда вы ею пользуетесь, все ваши снимки экрана сохраняются в специальную папку, которая обычно так и называется «screenshots» или «ScreenCapture».

Но что же делать, если такой кнопки ваша ОС или телефон не предусматривает? Есть еще два варианта, которые помогут вам запечатлеть то, что творится у вас на экране телефона.

Первый, самый простой, подходит для смартфонов более новых — это сочетание некоторых клавиш. Для разных устройств, оно может быть разное. Самое популярное — это одновременное нажатие центральной клавиши телефона (меню или «Home») и кнопки включения/выключение/блокировки «Sleep/Wake». Такой способ, кстати говоря, работает не только на телефонах на базе Android, но и для iPhone и Bada.

Если у вас сделать скриншот таким образом не получилось, попробуйте еще некоторые сочетания клавиш:

— кнопка включения/выключение/блокировки «Sleep/Wake» и клавиша громкости вниз «-» (для Android 4.0);
— удерживайте кнопку питания несколько секунд, далее в меню выберите «сделать скриншот» (подходит для некоторых телефонов Sony);
— долгое нажатие на кнопку «Недавние документы» (для Android 3.2);
— «назад» + «домой» (меню, средняя клавиша, «Home»), подходит для Samsung Galaxy.

Если ваше устройство уже старенькое и сделать скриншот вышеописанными методами не получается, придется обратиться за помощью к специальным программах, которые в первом случае устанавливаются на компьютер (телефон соединяется с ним через usb-кабель), например, Android SDK, а во втором — приложениями из Маркета, которые будут всегда с вами на вашем устройстве (например, Screenshot It, Screenshot UX, Screenshot ER PRO и др.). Для работы с последними потребуются root-права.

Вам будет интересно:
Что такое скриншот и как его сделать
Как сделать снимок экрана на компьютере и телефоне.
Скриншот в Инстаграм
Как сделать снимок экрана телефона для Инстаграм и выложить его туда.
Понравилось? Нажмите
  • Анастасия:

    Подскажите, а как, наоборот убрать функцию скриншота на телефоне Sumsung Galaxy SII. Телефон невозможно разблокировать, только если путем изъятия батареи. Скриншот делает сам только одной боковой кнопкой включения/выключение/блокировки. Никакая комбинация не помогает. Что делать?

  • Полина:

    Я пыталась сделать скрин шот мне пишет что «не удалось сохранить скриншот.Возможно…» Дальше я прочитать не могу

  • Мария:

    Спасибо, очень помогла ваша статья:-*

  • Даша:

    Спасибо очень помогли:*

  • Profmeat:

    Root на андроид — или просто о сложном.Приобретая телефон, будь то популярный и очень дорогой флагман, или же новый бюджетный телефон, или же старый сверхмодный, а ныне утративший популярность аппарат — всегда хочется получить от него максимум. Однозначно захочется получить больше, чем разрешено разработчиком — это нормально, и просто реализовать. Необходим лишь выбрать рут приложение подходяшее для версии android, которая установлена на вашем телефоне и получить Root-права. Больше не будет платных приложений, Никаких ограничений, не будет Никаких проблем — вы будете сами руководить своим смартфоном, а не он руководит вами.

    рут андроид 4.0.4

  • Соня:

    Я пыталась сделать скриншот ,но мне пишет что «Не удалось сохранить скриншот.Возможно…» Дальше я прочитать не могу
    что делать ?

  • deked:

    Почему когда я делаю скриншот кнопками (включение и звук) то у меня пишут не удалось сохранить скриншот телефон ( flyspark )

  • darysha_rad:

    Ура получилось спасибо огромное такая хорошая ваша статья
    !!!!!!!!!¡!!!!!!!!

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога