24 Авг 2014

Что приготовить на Новый Год 2015?

Чем ближе праздник, тем все чаще хозяйки задаются резонным вопросом: что подать на стол на Новый Год 2015, что такого приготовить вкусного, чтобы угодить символу наступающего времени (зеленой деревянной козе) и, конечно, своим близким, друзьям и гостям в доме. Давайте ниже рассмотрим основные моменты, которые должны быть отражены в вашем новогоднем меню в этот раз.

Что приготовить на Новый Год 2015?

Как мы уже отметили выше, символом наступающего Нового года 2015 будет зеленая деревянная коза. Если вы хотите приготовить на новогодний стол блюда, которые будут по вкусу ей, необходимо придерживаться некоторых простых правил. Самое главное из них — нужно использовать в своих рецептах как можно больше свежих овощей, трав и пряностей, так как животное травоядное.

Блюда 2015 для новогоднего столаЧто это значит? Разрешены и поощряются всевозможные салаты и закуски с добавлением яблок, свеклы, огурцов, лука, капусты, моркови, кукурузы, горошка, оливок, укропа т.д. Отлично подойдут различные фаршированные овощи: баклажаны или перцы с начинкой и др. Чем больше подобных блюд у вас будет, тем лучше.

Конечно, если вы не вегетарианец, то нужно приготовить и закуски из мяса и рыбы, а также и основные блюда. Курица и свинина разрешена, а без нее сложно представить новогоднее застолье, в котором участвуют мужчины.

Не забывайте и про традиционные праздничные рецепты: селедка под шубой, холодец, салат «Оливье», тушеная картошка, котлеты, тефтели, запеченная курица в духовке. Все они легко готовятся и прекрасны на вкус. Однако, если вы желаете удивить чем-то своих гостей, нужно приготовить что-нибудь поинтереснее. Но не пугайтесь, есть много простых, но необычных рецептов, которые как раз кстати подойдут для праздничного стола на Новый Год 2015. Как нельзя подойдут блюда, оформленные в виде символов праздника: деда Мороза, Снегурочки, козы или овцы, снеговика, снежков, свечей, часов, елочки, свечей и т.д.

Основные блюда и десерты на Новый Год 2015Хоть и говорят, что в новогоднюю ночь дело до торта не доходит, о приготовлении сладостей обязательно нужно позаботиться, особенно если на празднике будут присутствовать дети. Можно испечь тортик, а можно и не печь, а придумать другие вкусные десерты: пирожные, мороженое, фруктовые салаты, шоколадные конфеты, сделанные своими руками.

Если продумать меню заранее, то ваш стол на Новый Год 2015, который пройдет под знаком козы, обязательно запомнится надолго, поэтому время подумать у вас еще есть, и не теряйте его даром! Не забывайте и про сервировку: на столе должны присутствовать деревянная посуда и яркая зелень для украшения. Также нужно красиво украсить и комнату, где вы соберетесь, а также не забыть про подарки гостям и про красивый новогодний наряд для себя.

P.S. Через некоторое время мы выложим подборку превосходных рецептов, более детально описанных, которые отлично подойдут для застолья 2015.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога