15 Фев 2014

Когда Вербное воскресенье в 2014 году?

Когда Вербное воскресенье в 2014 году?Вербное воскресенье верующие отмечают за неделю до Пасхи, поэтому его дата каждый год «плавает». В 2014-ом этот праздник выпадает 13 апреля.

В Вербное воскресенье принято принести в дом несколько веточек верб (в России не растет пальм, поэтому их заменили на это растение — дерево, которое раньше всех распускается в нашей полосе) и затем хранить их весь последующий год. Веточки, конечно, необходимо отсветить в церкви святой водой. Но, если у вас не такой возможности, можно принести и простые.

Нужно также отметить, что истинное название праздника, который будет в 2014 году 13 апреля, — Вход Господень в Иерусалим. В этот день продолжается Великий пост перед Пахой, однако, разрешается употреблять в пищу рыбные блюда.

Издавно считается, что ветки вербы обладают волшебными свойствами: защищают от болезней, неприятностей, оберегают жилище и т.д. Это еще одна причина того, что пальмы заменили в России на именно это дерево.

Напоминаю еще раз, что Вербное воскресенье в 2014-ом выпадает на число 13 апреля. Не забудьте, что через неделю будет Пасха. К ней нужно обязательно подготовиться. По ссылке можно почитать некоторые основные и общеизвестные традиции этого праздника.

Понравилось? Нажмите
Объявления
реальные проститутки


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога