04 Сен 2014

Что подарить ребенку до года и на 1 год?

Вас пригласили в гости к маленькому ребенку? Вы не знаете, что подарить? Материал ниже поможем вам разобраться в интересах малышей, зависящих от возраста, ведь, понятное дело, в месяц и в год подарки должны быть совершенно разные!

Подарок новрожденному: мобиль на кроватьЕсли вы хотите угодить мальчику или девочке, хотите, чтобы ваш подарок стал любимым, читайте рекомендации ниже.

Младенцы

Если вас пригласили на торжество по случаю рождения ребенка, то дарить какие-либо игрушки сейчас бессмысленно, если вы, конечно, не хотите, чтобы они пролежали на полке у родителей полгода и даже больше. В этом случае лучшими подарками станут нужные вещи: полотенца, одежда самого маленького размера, памперсы (лучше дорогие).

Если вы все-таки хотите купить игрушки, то остановите свое внимание на мобиле (вешается над кроваткой) и легких погремушках (именно такие через некоторое время карапуз сможет держать в еще неокрепших ручках). В любом случае, лучше просто спросить родителей, что им нужно и отправиться в детский магазин.

Груднички

После трех месяцев малыши начинают изучать все вокруг. В этом возрасте им интересно все, причем изучают они окружающий мир всеми органами чувств: им интересно смотреть, трогать руками, слушать, пробовать на зуб. Им понравятся примитивные игрушки, которые издают различные звуки (поют песни, грохочат, трезвонят, шуршат), яркие вещи (красного, зеленого и особенно желтого цвета), разные по мягкости и по другим тактильным ощущениям.

Подарок грудничку: развивающий коврикВ этом случае отлично подойдут:

— яркие погремушки;
— красивые прорезыватели для зубов;
— шуршащие книжки;
— мобили и подвески на автокресло и коляску;
— устройства, играющие песни;
— игрушки, совмещающие в себе все воздействия на органы чувств (красивые, их можно грызть и мять, звенящие, с зеркальцем и т.д.);
— развивающие коврики.

Ближе к году: подарки ребенку на 1 год

После 9 месяцев многие дети начинают ходить, еще большое число — ползать и уверенно сидеть. Приобретая новые навыки, карапузам становится удобнее знакомиться с окружающим миром. В этом возрасте уже подойдут игрушки посложнее и интереснее.

Подарок ребенку на 1 год: игрушка-каталкаПримеры подарков ребенку на 1 год и немного младше

— каталки на палочках (даже для тех, кто только учится ходить);
— набор для песочницы летом и большие лопаты для снега зимой;
— развивающие деревянные изделия (например, счеты или по типу таких);
— неваляшки и пирамидки;
— мячики;
— мягкие зверушки, говорящие и поющие песенки;
— пупсы для девочек и большие машинки для мальчиков;
— девочкам также понравятся игрушечные коляски-каталки;
— конструктор с большими деталями;
— кубики;
— качели;
— устройства с кнопками, которые при нажатии издают различные звуки: детские небольшие пианино, телефоны и т.д.

Ближе к году малышам становится интересно все вокруг, поэтому подобрать подарок на первый день рождения гораздо легче! Помните простые советы: игрушка должна состоять только из крупных частей (ребенок не должен проглотить мелкие детали), красивая, яркая, интересная, звенящая, приятная на ощупь.

P.S. Почитайте также, что можно подарить на день рождения более старшим малышам: в 2 года.

Понравилось? Нажмите
  • magdalena:

    Мышка с сыром и крекерами интересная, занимательная игрушка от фирмы Chicco! Яркая расцветка, интересный дизайн сразу привлекают внимание малыша. Игрушка прочно прикрепляется к столику, и крепко держится. Мы используем ее во время кормления, прикрепляю к столику и все!!! Ребенок занят: крутит колесико, передвигает колечки, слушает как звучит-шуршит мышка. Ооочень быстро мы съедаем обед и продолжаем играть уже на полу. Игрушка механическая, никаких батареек, она всегда готова крутится! Вашему малышу обязательно понравится игрушка Мышка с сыром и крекерами.

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога