12 Дек 2013

Блогу о жизни 2 года!

Блогу о жизни 2 года!Всем привет! Сегодня я хочу сообщить приятную новость: блогу о жизни, на котором вы сейчас находитесь, исполняется 2 года! Именно два года назад, 12 декабря, здесь была оставлена первая запись, а на следующий день он был подарен мне моим мужем на день рождения.

Год назад я уже писала подобную статью, вы можете почитать ее по ссылке. Сегодня же я расскажу, что произошло с блогом за последний год.

Так как у меня маленький ребенок, первые полгода вести блог было довольно-таки сложно. Однако, к осени ситуация немного изменилась, стало полегче в уходе за малышом, и мы с Женей всерьез занялись ресурсом. Мы сделали большую работу: структурировали все статьи, коих накопилось уже достаточно много, выделили на их основе новое меню, которое выводится ручками, а не автоматически генерится Вордпрессом. Затем я уже потихоньку выделяла среди больших групп статьей подгруппы и писала текст для каждой. Что из этого вышло, смотрите сами. Надеюсь, получилось более менее.

Это самая главная работа над блогом в этом году, конечно, не считая ежедневной: написание статей, составление плей-листов и списков различных фильмов.

Сейчас посещаемость держится на уровне где-то чуть больше 6 тысяч посетителей за сутки. Год назад их было 2 тысячи. Как видите, посещаемость увеличилась в три раза, и мне очень приятно это знать. Число комментариев превысило тысячу. Число записей на сегодняшний день — 530.

Но не все было так гладко, как кажется на первый взгляд. В сентябре блог потерпел серьезное падение позиций в Яндексе, из-за чего нехило потерял посещаемость. Мы долго и детально выясняли из-за чего это произошло, в итоге нашли причину и устранили ее. Через месяц позиции вернулись.

Я все так же больше всего пишу о музыке и Интернете. Несколько лучше, чем в прошлом году (как мне кажется), освещаю события из мира кино. Остальные же рубрики очень часто остаются несколько вне моего внимания. Хотелось бы больше, конечно, писать о рецептах, каких-то жизненных ситуациях, выкладывать какие-то свои мысли на определенные темы.

Кстати, был открыт новый раздел под названием «Молодой маме». Там можно найти заметки, касающиеся беременности, ухода за ребенком, а также развлечений с детьми.

Блогу о жизни 2 года!По традиции порекомендую вам что-нибудь интересненькое почитать, но немного, так как заметок на блоге сотни и мне очень трудно выбрать, какая из лучше, а какая хуже. Буду советовать из относительно нового. Из музыки послушайте большой плей-лист из русского рока 2013. Из раздела, посвященного кино, рекомендую ознакомиться с теми фильмами, которые стоит посмотреть в кино в Новый 2014 год. Также вас могут заинтересовать статьи про аудиозаписи на Вконтакте, про то, как сделать лимонад в домашних условиях. В разделе «Молодой маме» есть статья, где я собрала все материалы о мультфильме «Маша и медведь».

Спасибо, что читаете меня! Я очень рада, что у меня есть свой блог, на котором я могу размещать любые материалы, какие я захочу. В следующем году его существования я буду стараться сделать ресурс еще более интересным и удобным, и, конечно, каждый день радовать вас новыми заметками. Спасибо, что вы со мной! А блог о жизни поздравляю с двумя годиками!

P.S. Это единственная моя нормальная фотка за последнее время. Оказалось, у меня куча фотографий с ребенком, а одной почти нет.

Понравилось? Нажмите
  • Сусанна:

    Поздравляю!

  • Ярослав:

    Поздравляю с Днём Рождения и одновременно с приятной датой блога 🙂 Регулярно посещаю твой дневник (пару раз в месяц). Попробуй писать про западную рок-музыку. Сразу заметишь изменение географии посетителей. Обязательное условие для успеха клипы с YouTube или треки для прослушивания.

    • Спасибо! Насчет западной музыки вот как раз вчера с мужем разговаривали. Согласна, надо больше про нее писать.

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога