10 Окт 2012

Симфоник-метал

Сегодняшний плей-лист посвящен интересному направлению в тяжелой музыке — симфоник-металу. В свое время мне очень нравились песни групп в таком стиле. Сейчас я более прохладно к ним отношусь, но иногда послушать symphonic metal бывает очень приятно. Я подобрала несколько наиболее, как мне кажется, удачных композиций, которые хорошо раскрывают суть представленного стиля рока.

Дракон с луной

Что же такое симфоник-метал, чем он отличается он того же всеми любимого пауэра?

Конечно, это музыкальное направление очень напоминает мелодичный и тяжелый пауэр. Но есть одно главное дополнение, которое следует из названия. В музыку коллективов симфоник-метал вплетаются классические мотивы. Это выражается в использовании соответствующих симфонических инструментов или имитации их на синтезаторе, оперного вокала (обычно женского, конечно), хора в качестве бэк-вокала. Иногда в песнях можно заметить вхождение целого симфонического оркестра, особенно в концертных записях.

Как и любой другой музыкальный стиль, слушать сифоник-метал нужно под определенное настроение. Да и не все его понимают. Что ж, посмотрите мой плей-лист, возможно, как раз вы окажетесь поклонником столь необычной музыки, как symphonic metal.

В мой плей-лист вошли такие известные зарубежные группы, как Nightwish, Apocalyptica, Stratovarius, Within Temptation, Symphony X и т.д., а также парочка отечественных коллективов — Symfomania (исполняют в основном каверы в классической обработке на «Арию») и Catharsis.

Приятного прослушивания!

Если вы заметили, в большинстве групп, представленных в этой заметке, солист — девушка. Если вам нравится такая музыка, предлагаю послушать другой мой плей-лист, состоящий из зарубежного женского рока. Также вам может быть интересна подборка из готического метала.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога