05 Сен 2012

Лучшие песни Iron Maiden

Стив Харрис (Iron Maiden) на концерте в Санкт-ПетербургеСегодняшний плей-лист будет посвящен известной британской группе, исполняющей хэви-метал, Iron Maiden. Это подборку я делаю на заказ для своего мужа. Он любит эту группу и желает видеть на моем блоге среди другой музыки и их.

Какие песни здесь можно послушать?

Составляя плей-лист из лучших песен Iron Maiden, я, конечно, в большей степени учитывала свои музыкальные предпочтения, но в то же время старалась включать в него самые известные и любимые поклонниками композиции, а также интересные и быстрые (но любителям баллад отчаиваться после таких слов не стоит — на этой странице вы найдете и 2-3 лиричных, медленных трека). Вы можете послушать такие известные песни, как «The Trooper», «Wasted Love», «Aces High», «Brave New World», «Fear Of The Dark», «No More Lies», «Running Free» и др.

Немного интересных сведений

Подбирая нужные композиции, я как обычно немного читала о самой группе. Так я узнала, что состав Iron Maiden был почти всегда не стабилен, поначалу музыканты никак не могли определиться с солистом, а в 90-х и вовсе распались, но воссоединились в 1999 году.

Лидером коллектива и автором песен является вовсе не вокалист, как принято считать, а басист Стив Харрис. Солист группы, Брюс Дикинсон, является фронтменом, это означает то, что он представляет «лицо» Iron Maiden.

Раньше я как-то не задумывалась о значении такого модного слова «фронтмен», а ведь и на нашей отечественной сцене это явление в роке нередкое, в пример можно привести ту же «Арию» или «Эпидемию».

Итак, музыка!

Не забывайте, что вы можете не только слушать лучшие песни Iron Maiden онлайн, но и скачать их бесплатно на свой компьютер с помощью ссылки не плеере.

И напоследок концертноее видео самой знаменитой песни — «Fear Of The Dark».

Вам будет интересно:
10 самых известных песен «Metallica»
Лучшие баллады и тяжелые треки от группы «Metallica».
10 самых известных песен Нирваны
Эти треки группы «Nirvana» в свое время напевали все!
20 баллад «Scorpions»
Любимые лирические композиции легендарной немецкой группы.
Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога