27 Ноя 2013

Борису Гребенщикову 60 лет!

Борису Гребенщекову 60 лет!Сегодня, 27 ноября, легендарному советскому и российскому музыканту и композитору, Борису Гребенщикову (или сокращенно БГ), исполняется 60 лет! Все мы его знаем как лидера «Аквариума», группы с 40-летней историей. Но нужно сказать, что БГ еще можно назвать отцом-основателем всей русской рок музыки.

К юбилею бессменного лидера группа «Аквариум» даст несколько концертов в начале декабря (в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Риге). Кроме этого, коллектив презентует свой новый альбом. Сингл к его появлению уже сегодня доступен на iTunes и носит название «Праздник урожая во дворце труда». В его состав вошли три песни: «Губернатор», «Не было такой и не будет» и заглавная «Праздник урожая во дворце труда».

Поздравляю Бориса Гребенщикова и его поклонников с юбилеем! Желаю замечательному музыканту и поэту крепкого здоровья, долгих лет жизни и, конечно, новых и интересных музыкальных идей.

А на моем блоге вы можете послушать два плей-листа, посвященных БГ. Это лучшие песни группы «Аквариум» и Борис Гребенщиков о любви. Приятного прослушивания, надеюсь, они вам понравятся!

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога