07 Апр 2015

Последний год (а то и два) я много работала и сидела с ребенком, поэтому как-то выбилась из музыкальной темы, к сожалению. Вообще у нас в семье почему-то пошла плохая тенденция — колонки на компе не включаем. Это плохо и странно, потому что раньше, еще до встречи мужа, а потом уже и живя с ним до рождения ребенка, мы постоянно что-то слушали. Кстати, и мелкому музыка тоже нравится, так что надо исправляться, но речь не об этом. Я упустила много интересных новинок, например, в 2013 году Люмен выпустили очень интересный альбом — «Нет времени для любви». Из названия уже понятно, что он лирический.

Люмен в Брянске

Честно говоря, после «На части», «Мира» и «Правды» я уже и не ждала от этого коллектива чего-то подобного. Многие песни напомнили мне «Назови мне своё имя», «Три пути», «Детки» и некоторые другие композиции, которым уже 10 более лет и с которых в 2006 году на 1 курсе в 17 лет началось мое знакомство с группой «Lumen» (хотя вру, еще в 2003 я знала «Сид и Ненси» и «Кофе», но это все не то, конечно). Ох, помню, как мне нравился тогда голос солиста… Прямо до дрожи, честно! Сейчас почему-то я уже так не фанатею, постарела видимо :-) Но до сих пор Люмен — одна из самых моих любимых групп. Есть такие коллективы, которые не просто нравятся, а любимые. Поэтому я, честно говоря, немного расстроилась, что этот альбом прошел мимо меня, хотя, кажется, я его слушала, хотя бы несколько композиций из него — точно. Еще больше я не понимаю, как я умудрилась пропустить концерт Люмена в Брянске в 2014 году! читать далее…

09 Сен 2014

Наконец-то мои руки дошли до составления новой музыкальной подборки. Прослушивая новинки русского рока, премьеры которых состоялись летом 2014 года, я подумала о том, почему бы не просто выложить плей-лист, а добавить свое мнение к каждому треку? Так же интереснее! Сказано — сделано. Если не хотите читать мое скромное мнение, сразу листайте к концу статьи — там будет плей-лист, который можно послушать онлайн. Приятного прослушивания! И да, я всегда рада вашим комментариям 😉

Русский рок лето 2014 слушать онлайн
читать далее…

15 Авг 2014

Две недели назад в прокат вышел замечательный фильм «Стражи Галактики», который мы посмотрели в кино в день премьеры. Картина очень нам понравилась, и я оставила на блоге положительный отзыв о ней. Сегодня же я хочу записать себе плей-лист из песен, которые звучат в фильме.

Конечно, этот плей-лист больше для меня (чтобы я его слушала в дальнейшем), но, если и вы, мои дорогие читатели, заинтересуетесь этой подборкой хорошей музыки, я буду очень рада! Приятного прослушивания! читать далее…

04 Июл 2014

Ура! Сегодня, 4 июля начинается большой фестиваль русской рок музыки — Нашествие 2014, который будет проходить в Тверской области в Большом Завидово все выходные.

За три дня на главной сцене фестиваля выступят такие знаменитые группы, как Люмен, Ночные снайперы, ДДТ, Би-2, Ляпис Трубецкой, Кукрыниксы, Кипелов, Аквариум, Пикник, Смысловые галлюцинации, Серьга, Louna и др.

На Нашествии 2014 будет действовать и альтернативная сцена. По традиции она называется Наше 2.0. На ней можно будет увидеть самые разнообразные по жанрам коллективы: Вася Обломов, Сансара, Разные люди, Александр Пушной, Тролль Гнет Ель, Ключи, Лампасы, Настя Полева, Чехонте, Свинцовый Туман, АлоэВера и многие другие.

Нашествие 2014

Кроме этого, на территории рок-городка будут организованы различные спортивные мероприятия, развлекательная программа для детей, перед многочисленными зрителями выступят Оркестр МВМУ и АГВП «Соколы России». читать далее…

04 Июл 2014

Чайф на НашествииУже несколько лет подряд люди, которые по каким-то причинам не смогли поехать на Нашествие 2014, могут посмотреть фестиваль дома за компьютером в Интернете с помощью онлайн-трансляции.

Такой подход организаторов этого грандиозного шоу лично мне очень нравится. В этот раз, как и в прошлые, я обязательно постараюсь оценить выступления нескольких групп, как только у меня появится на это дело немного свободного времени.

А посмотреть онлайн-трансляцию Нашествия в 2014 году можно на странице Майл.ру.

Перейдя по ссылке, вы сразу попадете на видео с главной сцены, на которой будут выступать самые знаменитые группы русского рока. Однако там же можно выбрать и другую сцену, которая называется Наше 2.0, на которой можно будет увидеть менее известные коллективы или же артистов, которые немного не подходят под формат Нашего радио.  читать далее…

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога