14 Авг 2016

Какие игрушки нужны ребенку в 5 месяцев?

ВикаПубликую свою статью про игрушки для малышей из (мой ник , если что, подписывайтесь!). Думаю, что и тут она будет полезна!

Какие игрушки нужны ребенку в 5 месяцев? Ответ «две погремушки» и подручные средства вряд ли кого устроит, поэтому хочу поделиться нашими фаворитами. Думаю, многим, у кого малыш 5 месяцев или плюс/минус такая инфа будет полезна. Итак, какие игрушки нравятся Вике. Сразу скажу, она не играет с ними постоянно, в этом возрасте и 5 минут — уже круто.

Часть 1

Так как мы сейчас гостим у моих родителей, напишу сначала о тех игрушках, которые у нас здесь. Приеду в Брянск, выложу вторую часть поста про те игрушки, которые у нас там.

Слингобусы

Оооо, как любят детки всякие бусы! И чем старше, тем любовь больше! Паша в 9-10 месяцев изгрыз мой серебрянный кулон. Поэтому Вике купили бусы, которые можно брать в рот. С ними ребенку есть, чем заняться на руках, в слинге. Просто так идут отлично, Вике уже начинают нравится. Мои яркие, поэтому летом это еще и классный аксессуар для мамы, и не нужно заморачиваться с игрушкой для малыша, если куда-то идете — она на тебе. В общем, крутая штука. На Алиэкспрессе можно взять за 300р. И не нужно фукать — прислали не из Китая, а из Финляндии. Хотя лично я против Китая ничего не имею, это я так, на всякий случай.

Мобиль

Игрушки 5 месяцевДумаю, тут писать много нет смысла. Сначала просто смотрели, теперь хватаем игрушки.

Погремушки на нитке

Эта игрушка всех времен. Вешаем в основном на автокресло. Звеним, грызем. У Паши были колокольчики, у Вики слоники — тоже ничего.

Погремушка-мишка

Странная на мой взгляд, так как гремит у нее ручка. Но ребенку нравится обсасывать ушки и ручки мишки.

Цветочек из мобиля на качелях

Мягкий, прикольный. Так понравился, что пришлось достать. Не знаю, чем уж приглянулся так, но обсасывал его ребенок долго.

Большая неваляшка

Вике нравится играть с ней на животе. Она желтая (малыши лучше видят желтый и красный), хорошо нарисовано лицо (маленьким детям это важно, они улыбаются и смайликам), издает приятные звуки, не падает = никуда не убегает. Наша бедная неваляшка уже скотчем заклеена, в свое время Паша ее раздолбал. Все руки не доходят купить новую, да и новая, сто процентов, не понравится.

Крыло от бабочки

Это любимая погремушка моего ребенка, и не смейтесь!)) Когда-то это была Пашина бабочка на палочке. Крылья бились друг об друга, а потом бабочка развалилась, остались лишь крылья, которые отлично звенят и, видимо, прикольно выглядят с точки зрения Вики.
Голодный пеликан. Еще Пашина игрушка, но он с ней почему-то вообще не играл. Пищит, крыло шуршит, есть грызулька, яркая. Все прелести для малышей в одном месте. Живет у нас в коляске.

Часть 2

Игрушки для ребенка 5 месяцевКукла-утка

Моя еще игрушка, появилась откуда-то то ли в старших классах школы, то ли уже в вузе, поэтому дожила до наших времен. В чем ее фишечка: голова у нее из пластика (можно обсасывать), а тело плюшевое. Хотя Вика грызет и руки, и ноги. Не знаю, чем она нравится ребёнку, но нравится.

Шуршащая книжка

Тоже еще Пашина. Оооо, это вещь! Мелкие любят, когда в руках что-то шуршит! А уголки можно погрызть, там прорезыватели.

Набор прорезывателей 3 жесткостей

Паша не оценил вообще. Вика же, бывает, грызет. Больше всего нравится самый мягкий.

Заводная пчелка

Очень нам нравилась в 3-4 месяца. Заводили, мелодия играла, ребенок смотрел. Мелодия приятная (music box, детки такие любят), сама пчела опять же с выраженными чертами лица, желтая. Сейчас играем с ней меньше, так как Вика уже хочет не просто смотреть, но и грызть, а пчелку особо не погрызешь. Паша от этой игрушки тоже был в воссторге.

Турбо-бой

Ну, это мы его с мужем так назвали, помните песню Ленинграда 😂?). Паша не оценил, но Вике нравится. К выраженному лицу добавляется удобство — хорошо лежит в маааленькой руке, так как сделан палкой. Пищит, на конце 😂, вместо ног, прорезыватель, но Вика грызет руки.

Еще у нас куча разных погремушек, которые Вике не особо нравятся, хотя среди них есть те, которые Паша любил. Дети у меня разные, поэтому и игрушки они разные даже в младенчестве выбирали. Дополню свой рассказ двумя Пашиными любимцами.

Погремушка-корова

Хорошо звенит, желто-оранжевая, есть лицо.

Погремушка-пчелка

Как ее Паша любил! Ух! И звенит, и ушки грызть можно, и ручку, и крылья, и глазки есть. Крылья еще трещали прикольно, пока не поломались 😂 Уши, как видите отгрызли все-таки. Единственный минус — тяжелая. По первости ребенку тяжело ее в руках держать. Вике не давали.

Понравилось? Нажмите
  • magdalena:

    Я хочу поделиться впечатлениями о Коврике развивающем Jungle Playmat, фирмы Chicco. Это интересный, развивающий коврик с самого рождения. Основными достоинствами считаю: компактность и легкость в использовании, занимает очень мало места и в одно движение готов к использованию, во-вторых, коврик интересен с самого рождения, лежа на животике малыш двигает ручками и ножками, издаются звуки животных и цветовые эффекты, это побуждает малыша двигаться еще активнее. К плюсам также относится легкий, приятный к телу материал, можно постирать и быстро сохнет. Детки постарше, с 6 -7 месяцев сидя на коврике нажимают на музыкальную панель и слушают как «разговаривают» животные. Коврик выполнен из качественного, безопасного материала. Я рекомендую к использованию этот коврик. Ваш малыш будет доволен

  • magdalena:

    Хочу поделится своим мнением о погремушке Птенчик фирмы Chicco. Она нам очень понравилась, вот ее достоинства:
    1. Игрушка яркая, желтого цвета, колечки разноцветные, фиолетовое, желтое, зеркальце зеленое.
    2. Красивая, милая игрушка, птенчик мягкий, приятный на ощупь.
    3. Игрушка развивающая. направлена на развитие слухового и зрительного восприятия, а также моторики. Также есть шуршащие крылышки, выполненные из другого материала, что способствует развитию тактильных ощущений
    4. Колечки выполняют функцию безопасного прорезывателя, что актуально подросшим деткам.
    5. Игрушка удобная в уходе, хорошо пережила стирки.
    6. Качественная, хорошо сшитая. Личико улыбающееся. Глазки вышиты аккуратно, игрушка без запаха
    Погремушка действительно понравилась ребенку и была интересна довольно долго. Мы играем в нее и дома, брали в коляску на прогулку. И в машину часто брали с собой, вешали на ручку автокресла-переноски.

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога