15 Дек 2013

Как нарисовать тигренка

Рисование — лучшие занятие, чтобы развлечь маленького ребенка, ведь все малыши любят творить что-нибудь на бумаге при помощи карандашей и фломастеров. Сегодня хочу опубликовать картинку-пример, на которой изображено, как поэтапно нарисовать тигренка. С ее помощью вы сможете научить этому рисунку вашего ребенка. Потренируйтесь вместе, вам будет весело, а результатом вашей работы станет красивая картинка с экзотическим животным.

На первом этапе изобразите круг, который станет в дальнейшем головой животного, и овал, трансформирующийся в тело. Далее — уши и очертания мордочки. На третьем этапе можно начинать рисовать лапы тигра. Смотрите результат, так вам будет проще понять, что нужно делать.

Как нарисовать тигренка поэтапно карандашом

Поэтапно изображайте различные детали животного, как показано на картинке ниже. В конце не забудьте раскрасить вашего тигренка карандашами или фломатерами.

Как нарисовать тигренка поэтапно карандашом

Потренировавшись, вы нарисуете красивого тигренка. Я уверена, что у вас получится.

Читайте также, как еще можно развлечь малыша и научить его творчеству. Например, узнайте, как лепить из пластилина животных. Из этой заметки вы научитесь мастерить из пластилина или глины для лепки мышку, курочку, лягушку, ослика и улитку.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога