07 Мар 2013

Хороший фильм для детей

Оз: великий и ужасныйСегодня немного неожиданно для нас попали в кино. Решили посмотреть диснейевский детский фильм «Оз: Великий и Ужасный» по мотивам сказки про Изумрудный город. В итоге, очень хорошо провели время. Жалко, что мой сын еще очень маленький, было бы круто сходить на эту премьеру с ним.

Очень давно я не видела такого классного 3D. В фильме много красивых эффектов. Это и огонь, выходящий за пределы экрана, и пархающие по залу пушинки, и копья, которые летят прямо на тебя, и многое-многое другое. Графика очень впечатлила, яркие цвета обязательно понравятся детям.

Печально было видеть на Кинопоиске неготивные отзывы об Озе. Мне кажется, что их авторы забыли, что и сказка, лежащая в основе сценария вообще-то детская, и фильм, соответственно, такой же. Что еще следовало ожидать? Поэтому и сюжет простой и добрый. Но я не буду его пересказывать, лучше сходите сами в кино и посмотрите.

Оз: великий и ужасный

Стоит отметить, что режиссер Сэм Рэйми известен по многим хорошим фильмам и сериалам не только для детей. Например, «Человек-паук», «Спартак: Боги арены», «Зена – королева воинов» и т.д. Главные роли исполнили Джеймс Франко («Храбрые перцем», «Восстание планеты обезьян», «Человек-паук 2» и др.), Мила Кунис («Третий лишний», «Секс по дружбе», «Чёрный лебедь» и др.), Рейчел Вайс («Эволюция Борна», «Константин: Повелитель тьмы», «Дом грёз» и др.), Мишель Уильямс («Остров проклятых», «7 дней и ночей с Мэрилин», «Валентинка» и др.).

Оз: великий и ужасный

Подводя итог, хочу сказать, что «Оз: Великий и Ужасный» — один из лучших фильмов 2013 года. Я советую вам посмотреть в кино эту добрую сказочку, даже если вы уже взрослый дядька. Тем более у вас есть еще время: премьера ее в России состоялась только сегодня, 7 марта.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога