22 Май 2013

Star Trek Into Darkness

Стартрек: Возмездие

В последние два года мы с Женей довольно часто ходили в кино, и надо сказать, что действительно хороших фильмов очень мало, а про космос вообще почти перестали снимать. Именно космическая тема в фантастике мне намного ближе других, которые, порой, кажутся мне довольно смешными. Возможно, потому, что она «научнее», если, конечно, можно так сказать. Именно поэтому фильм «Star Trek Into Darkness» (буду все-таки употреблять название в оригинале) мне понравился, и я вышла из зала, не пожалев о двух часах потраченного времени.

Стартрек: ВозмездиеВ этом фильме есть все: и хороший запутанный сюжет, и отличные спецэффекты в 3D, и немного наивные в наше время диалоги о дружбе и чести, и моменты с юмором, и оживление главного героя в конце, и отсутствие крови с прочим, и, конечно, космос, летающие корабли, другие планеты.

Немного выше я обмолвилась о том, что лучше употреблять оригинальное название фильма «Star Trek Into Darkness», потому что в наших кинотеатрах эта картина проходит, как «Стартрек: Возмездие». Ладно, что «Звездный путь» почему-то не перевели, но почему «тьму» заменили на «возмездие»? Это мне совершенно не понятно.

Да, еще, конечно, нужно уделить внимание и актерам. Замечательно сыграны не только главные роли, но и второстепенные. Много красивых и характерных мужчин в фильме, девушке есть на что посмотреть. А вот женских ролей только две, из них одна симпатичная блондинка, но и ей уделяется совсем мало времени.

Стартрек: Возмездие

В общем, больше расписываться я, наверное, не буду. А просто скажу, что если вы хотите сейчас сходить в кино, то посмотрите именно «Стартрек: Возмездие» (Star Trek Into Darkness), и вы обязательно останетесь довольны. В наших брянских кинотеатрах он идет во всех, кроме «Салюта», к сожалению. Лично мы были на сеансе в «Киномире».

P.S. «Стартрек: Возмездие» (анг. «Star Trek Into Darkness») я включила в список лучших фильмов 2013 года.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога