24 Дек 2012

Саундтрек к фильму «Хоббит: Нежданное путешествие»

Бильбо Бэггинс - Хоббит: Нежданное путешествиеСовершенно недавно, 19 декабря этого года, в России состоялась премьера первой части новой кинотрилогии о Средиземье по мотивам Толкина, «Хоббит: Нежданное путешествие». Мы были на ней в кино. Вчера я оставила на блоге отзыв об этом фильме, а сейчас хочу представить вам плей-лист из саундтреков к «Хоббиту».

Музыка к «Хоббиту», надо сказать, оригинальная, красивая и органично вписывающаяся в сюжет. Ее не замечаешь при просмотре, точнее не обращаешь на нее внимание, это просто фон к действиям на экране. Он создает законченный образ происходящих в фильме событий и героев.

Саундтрек выпущен на двух дисках под названием «The Hobbit: An Unexpected Journey Original Motion Picture Soundtrack». Автором всех композиций является Говард Лесли Шор (Howard Shore), известный уже нам по музыке к «Властелину колец» и некоторым другим голливудским фильмам (например, «Молчание ягнят», «Авиатор», «Сумерки. Сага. Затмение», «Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 1» и др.).

Приятного прослушивания!

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога