26 Янв 2013

Мой отзыв о фильме «Джанго освобожденный»

Джанго освобожденный постерНесколько дней назад выбрались мы в кино. В «Салюте» шло несколько довольно интересных фильмов, среди них — «Джанго освобожденный». Так как в интернете про него я встречала много положительных отзывов, мы решили посмотреть именно его.

Действия разворачиваются в позапрошлом веке в Америке, в эпоху рабовладенчества, когда рабами были чернокожие люди, а рабовладельцами — белые. Сразу хочется сказать, что фильм довольно необычный. Сейчас я говорю в большей степени про сюжет, он не похож на сюжеты стандартных боевиков. Лично у меня несколько раз было чувство, что фильм сейчас закончится, но не тут-то было, он продолжался снова и снова. То же хочется сказать и о главных героях: добрый душой охотник за головами Шульц и прирожденный актер смешной Джанго не похожи на героев ни одной кинопремьеры, которую я видела в последнее время.

В фильме много юмора и искрометных шуток, много крови и красивых хитрых замыслов. В целом, он нравится, но заставляет поспорить над некоторыми моментами.

Джанго освобожденный

Обязательно нужно сказать о блестяшем актерском составе: Кристоф Вальц в роли охотника за головами Шульца, Джейми Фокс в роли выкупленного, освобожденного раба Джанго, Лео Ди Каприо в роли самого крупного и жестокого рабовладельца в штате Кэлвина Кэнди. Все они блестящи исполняют своих героев. Мне даже трудно выделить, кто лучше. Отлично играет Джейми Фокс, изображающий гордого чернокожего, ставшего жестоким рабовладельцем. Ди Каприо необычен в образе антигероя, но и со своей ролью справляется просто на ура.

Джанго освобожденный

Да, и в конце скажу, что режиссер и сценарист «Джанго освобожденного» — Квентин Тарантино, известный по таким фильмам, как «Убить Билла», «Криминальное чтиво», «Город грехов» и др. Именно из-за него эту премьеру так ждали по всему миру. И надо сказать, не зря.

«Джанго освобожденный» — своеобразный боевик. Как и «Убить Билла», он может, как понравиться, так и не понравиться, но равнодушным он никого не оставит. Посмотрите его в кино и сделайте свои выводы.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога