19 Дек 2013

Мой отзыв о фильме «Хоббит: Пустошь Смауга»

Вот и дождались мы главной премьеры в кино декабря 2013 года — фильма «Хоббит: Пустошь Смауга», который является продолжением картины, вышедшей на экраны кинотеатров ровно года назад, «Неожиданное путешествие». Вчера мы с мужем посмотрели вторую часть замечательной повести, а сегодня я спешу оставить вам свой отзыв о ней.

отзыв о фильме "Хоббит: Пустошь Смауга"

Несмотря на то, что фильм несколько затянут и в нем как таковой отсутствует сюжет, получился он, я считаю, очень хорошим. На «Хоббит: Пустошь Смауга» обязательно стоит сходить в кино, вы хорошо проведете время! Невероятные природные пейзажи, отличное 3D, обалденные эффекты делают времяпровождение в кинотеатре приятным и интересным. Пару раз я уворачивалась, когда в зал что-то летело (старый трюк, но действенный). Очень понравилась мне пчела, которую Бильбо видит, едва проснувшись. Она реальо была у самого моего носа!

отзыв о фильме «Хоббит: Пустошь Смауга»

Много в фильме и мрачных пейзажев. Почти постоянно «мочат» орков. Но это, кстати, не мешает получать положительные эмоции. Орки же хорошо нарисованы, страшные и неприятные, вызывают отвращение.

Отдельное внимание стоит уделить актерам. Их игра просто на высоте!

Мартин Фриман в роли Бильбо Беггинса просто шикарен. Его образ совмещает в себе иронию, хитрость, ум, отвагу, честь, желание идти до конца и сопротивление кольцу. На хоббита всегда приятно смотреть, он весел в любой жизненной ситуации, даже когда находится один на один с огромным драконом, который может его запросто убить! Мне нравится такая жизненная позиция 🙂

отзыв о фильме «Хоббит: Пустошь Смауга»

Гендальф тоже получился непростой личностью. Это в начале фильма он прикидывается маразматичным старичком, любящим пошутить (причем не всегда добро). В конце же оказывается, что он круто и магией владеет! Однако, это не спасает его от плена.

отзыв о фильме "Хоббит: Пустошь Смауга"

Торин Дубощит — еще одна непростая личность. Честно говоря, я так до конца и не поняла, чего он желает больше: вернуть свою Родину или все-таки стать полноправным королем. Как истинный лидер, он мужественный, с суровым взором, красивый.

отзыв о фильме "Хоббит: Пустошь Смауга"

В прошлом году я писала, что Торин, несомненно, является секс-символом фильма «Хоббит: неожиданное путешествие». Однако, во второй части появляются и другие мужественные и красивые персонажи: человек по имени Бард и уже известный нам по «Властелину колец» эльф Леголас.

отзыв о фильме "Хоббит: Пустошь Смауга"

Ввели в сюжет и женское лицо — эльфийку Таурель, которую специально придумали для этого фильма. И я считаю, это правильный ход (а то были бы один мужики, никакой романтики).

отзыв о фильме "Хоббит: Пустошь Смауга"

Обязательно нужно сказать о музыкальном сопровождении «Хоббита: Пустошь Смауга». Оно отлично вливается в общую картину и всегда настраивает зрителя на нужный лад. Композиторы молодцы, постарались на славу.

В общем, как я уже писала выше, сходить в кинотеатр на фильм «Хоббит: Пустошь Смауга», я считаю, стоит. Идет он два с половиной часа, но вы не пожалеете проведенного в кино времени.

P.S. На что еще можно сходить в декабре 2013 читайте здесь. Также ознакомьтесь со списком интересных премьер, которые будут идти в кинотеатре на Новый Год 2014.

Понравилось? Нажмите
  • Ярослав:

    В целом согласен, но фильм совершенно ушёл от книги, сделав кашу на три часа, добавив голливудских штампов, от которых уже тошнит (из фильма в фильм). Музыка рядовая и ничем не примечательна. Стоит похвалить съёмку и графику, хотя эффекта вау всё меньше. Красот «Новой Зеландии» особо и не по чувствуешь. Третью часть посмотрю ради продолжения, не более того.

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога