06 Сен 2014

Праздничные дни в 2015 году

Все праздничные дни, которые признаются нерабочими, в нашей стране прописаны в Трудовом кодексе. Но каждый год из-за того, что тот или иной праздник попадает на какой-либо выходной (субботу или воскресенье) происходит корректировка календаря. Очень часто официально добавляются новые праздничные дни, некоторые из них переносятся на другие числа (а иногда и месяцы).

Уже сейчас стало известно, как россияне будут отдыхать в 2015 году. Праздников не станет меньше, мы все также будем не работать в новогодние каникулы, в день Защитника Отечества, 8-ого марта, в мае, 12-ого июня и 4 ноября. Как именно, читайте ниже.

Календарь праздничных дней 2015

В 2015 году нас ждут большие новогодние каникулы: 11 дней. Суббота 3 января будет перенесено на 9-ое.

В феврале и в марте мы будем отдыхать по три дня подряд, так как день Защитника отечества выпадает на понедельник, а 8-ое марта на воскресенье (и этот праздник перенесут на ближайший понедельник).

В мае 2015 наш ждет целых четыре выходных с 1 по 4-ое, а потом три. Воскресенье 4 января будет перенесено на 4 мая. Суббота 9 мая — на 11-ое число.

12 июня выпадает на пятницу, поэтому тоже гуляем сразу трое суток подряд.

4 ноября будет выходным посреди недели (среда).

Для наглядности выше я привела календарь, в котором красным цветом выделены все официальные праздничные дни, когда в 2015 году в России можно будет не выходить на работу.

Такой же календарь, только для 2014 года можно посмотреть здесь.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога