14 Май 2013

Китайский Новый Год — 2014

Китайский новый год 2014Китайский Новый Год («Чунь цзе») — незабываемый, яркий праздник в интересной и неповторимой стране. В 2014-ом он, как и раньше, пройдет с большим размахом, поэтому уже сейчас многие люди планируют слетать в Китай, чтобы поучаствовать в грандиозном праздновании, посмотреть на культурные традиции другой страны и даже принять в них участие. А чтобы запланировать отпуск, нужно знать, какого числа будет Китайский Новый год — 2014.

Как уже многим известно, каждый раз этот праздник не проходит 31 декабря и 1 января, как у нас, а попадает на разные числа, но находящиеся в определенный промежуток времени — с 12 января по 19 февраля. Это число рассчитывают по своей определенной технологии в соответствии с лунным календарем. Кстати говоря, сейчас у них не 2013-ый, а аж 4711-ый! Наше летоисчисление отстает от китайского больше, чем на две тысячи лет. На самом деле, различий в культуре очень много, напишу лишь парочку из них: если мы привыкли ставить елку, то китайцы поклоняются в этот день мандарину, а кроме этого, не пользуются ножами, так как считают, что они могут обрезать счастье.

Китайский новый год 2014Новый 2014 Год в Китае наступит 31 января. Его символом станет лошадь, а главным цветом будет зеленый, который являет оттенком покоя и душевного равновесия. Надо сказать, что в 2013-ом этот праздник отмечали довольно поздно, 10 февраля. А немного подробнее о традициях и обычаях празднований я уже писала и почитать об этом можно здесь.

Завершить новогодний отпуск в этот раз можно с размахом, посетив удивительную страну с уникальной культурой. Если вы хотите побывать в Китае в конце зимних каникул, советую вам заранее бронировать путевки у турагентств, так как не вы одни озабочены такой идеей. Тем более, теперь вы точно знаете, что в 2014-ом Китайский Новый Год наступит 31 января.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога