29 Авг 2012

День города в Брянске — 2012

День города в Брянске 2011

День города в Брянске отмечается 17 сентября, исторически это день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Это одно из самых долгожданных жителями событий в нашем регионе, а также традиционно самый массовый и запоминающийся праздник. В 2012 году 17 сентября выпадает на понедельник, но этот день официально объявлен региональным выходным, чтобы растянуть празднования на целых три дня (15, 16 и 17 сентября).

В 2012 году день города в Брянске приурочен сразу к трем великим датам: во-первых, это, конечно, 69 лет со дня освобождения города, во-вторых, 1027 лет Брянску, и, в-третьих, 70 лет исполняется официальному гимну Брянской области — фронтовой песне «Шумел сурово Брянский лес».

Какие мероприятия ожидаются в праздничный уикенд?

Все действия начнутся еще в субботу: во всех районах областного центра пройдут встречи с ветеранами, а также концерты творческих коллективов и гулянья в парках и скверах.

В воскресенье состоится торжественный прием гостей из других регионов нашей страны. А в 19:00 на площади Партизан пройдет Международный фестиваль театров огня.

Понедельник, 17 сентября, по традиции станет пиком народных гуляний:

11.00 — праздничное театрализованное шествие «Брянск — это мы!»;
12:00 — ритуал Памяти на площади Партизан, выступление роты Почетного караула и образцового оркестра комендатуры Кремля;
далее по времени на площади Партизан будет проходит традиционный солдатский привал и концерт Брянского губернаторского симфонического оркестра;
16:00 — футбольный матч на стадионе «Динамо»;
22:00 — концерт на площади Партизан с участием звезд эстрады и местных музыкальных коллективов;
22:45 — там же салют;
19:00 — 23:00 — концерты и гулянья во всех районах Брянска, фейерверки.

День города в Брянске 2007

В Советском районе торжественные мероприятия будут проходить также на площади Революции (перед цирком).

В общем, в 2012 году день города пройдет с традиционным размахом. Жителям есть, куда сходить и где погулять. Приятного времяпровождения!

P.S. Почитайте о том, где выбрать суши в Брянске.

Понравилось? Нажмите
  • Сергей:

    «»»В общем, в 2012 году день города пройдет с традиционным размахом. Жителям есть, куда сходить и где погулять. Приятного времяпровождения!»»
    в чём размах то???
    ежегодный нищий алко фест,без как таковых звёзд чего либо,пародия и только….

  • По-моему, ждать от Брянска чего-то другого глупо. Пора бы уже смириться.

  • Кристина:

    А кто из «звезд» то приезжает? Прост не была ни разу, может расскажете??

  • Козырев:

    Слово о «полку Денинском» или пять минут со стороны о «дне города».
    Стоит великолепная погода, синоптики как всегда обманулись и наступление недели не стало разочарованием. Ранним утром по необходимости ездил во 2ю градскую стоял жудчайший туман,здорово было смотреть на рассвет с 6го этажа дачного пригорода. Не могу не поделится тем как сидя в очереди ,из одного меня(в России и такое может быть) наблюдал картину: из двери с надписью «ординатура» выглянуло,крепко держась за ручку тело в белом халате,посмотрело на меня,затем в окно,далее искрутившись но при этом всем корпусом находясь в кабинете,тело посмотрело на дверь снаружи и видимо после этого поняло где оно и что происходит.

    Рассвело и выдвинулся я в сторону центра. Прекрасно понимая ипанутасть маршеходов (в свете дня этого города)выбор пал на общественный транспорт,который также удивил остановившись без всяких пояснений нууу совсем далеко от места где обычно паркуют(при закрытии дорог).
    Вот в движении стала возникать центральная площадь,хотя задолго до неё неприятно пахло всем что жарится,варится и тушится обычно в такие дни,а также эта жуткая музыка не отстроенная,эхонирующая по сути попсобыдлятская.
    Забавно… масса людей вероятно понимая свою празновость ходила как хотела по главной улице города(хотя она ещё была с транспортом)дети просто бросались под колёса,а иные чуть ли не в одних майках рассекали на мопедах и скутерах-для меня жуткая картина.
    Кстати отвлекусь: мне очень интересно ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ остаётся непонятным зачем увязывать день города и день памяти павших,день освобождения брянска ,бежицы ,трубчевска; мемориальный ритуал на партизанской поляне ,такой же ритуал в месте стоянки Виноградова…..вообщем в этом реально сумбуре и сами чиновники вечно путаясь несут херь и местные аборигены особо от года к году «празднуют» разное.
    Ну да ладно у нас же праздник!!!
    Вся прилегающая площадка к центру массового проведения хождения друг за другом УУУсердно засеяна торговлей,кормление,нелепыми играми, спекуляцией и просящими милостыню. В памяти живы тёрки по прилегающему скверу к «дому с часами» как там за каждое спиленное дерево яйцы рвали на право и на лево,сейчас же на этих газонах костры,солярка,пьянки и простите за речь «мочеиспускание» на оставшиеся деревья (честно не видел ни одного био)
    Сказать что-то и хорошее нужно,честно долго думал что-ну что наша власть сделала выдающегося кроме как нарубила капусты на разрешениях торговли…..не знаю,вот скажем я родитель-ребёнка оставить просто не где,ни площадок ни конкурсов,только грязные ростовые куклы которые и взрослого испугают не говоря о маленьких…
    дорога кстати перекрыта тупо развёрнутыми перпендикулярно к ходу движения троллейбусами-БОЛЕЕ УЩЕРБНОГО сочетания гаичников и транспорта я не встречал…

    зы: Это мои первые 5минут проведённые на данном мероприятии,а ведь вечером по афишам выссступает мега хедлайнер группа «ШЕСТЕРО» ну сука где скажите где они находят этих хедлайнеров если их нет даже в википедии……

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога