03 Фев 2012

Сильный мороз: как одеваться, что кушать и другие полезные советы

Все мы любим зиму, ведь в этом холодном времени года есть своя прелесть: долгие темные вечера, обилие праздников, снег, катание на лыжах, коньках и санках. Но как только столбик термометра опускается до отметки ниже минус 20 градусов, эта любовь сразу утихает. А зря. Придерживаясь нескольких простых советов, можно спокойно пережить сильный мороз в обычном ритме жизни.Как одеваться в сильный мороз

Во-первых, в лютый холод надо хорошо кушать. Девушкам необходимо оставить все диеты до весны. В вашем рационе должны преобладать белки, а главное — мясо, свинина. Ни в коем случае не забывайте завтракать: запасаясь согревающей энергией с самого утра, вы будете бодры и не замерзните в течение всего дня.

Во-вторых, тепло одевайтесь, но одной шерстяной кофты будет недостаточно — нужно одеваться многослойно, буквально, «как капуста». Пара кофт и брюк защитит вас от самого сильного мороза и леденящего холода.

Не курите и обязательно носите шапку, иначе вы можете спровоцировать головную боль. Пожилым людям в холодную погоду нужно обязательно контролировать давление.

Не забывайте охранять от стужи те участки тела, на которые нельзя одеть одежду. Речь идет о лице. Особенно важно это для девушек с сухой кожей, ведь при температуре ниже минус 10 градусов она у них будет обязательно шелушиться. Но при сильном морозе нужно пользоваться более жирным кремом для лица и людям с любым другим видом кожи.

Также в холодную погоду советуют носить с собой грелки. Но я как-то на улицах города прохожих с грелками не замечала, сама обхожусь без них, поэтому не могу сказать, насколько этот совет дельный.

Если вы все-таки почувствовали, что обморозили себе руки, ноги или что-нибудь еще, сразу же после прихода домой поместите обмороженное место в теплую шерстяную ткань, выпейте горячего чая.  Ни в коем случае не согревайте больное место водой и не смазывайте его ничем. При ухудшении самочувствия обязательно обращайтесь к больницу.

Придерживаясь этих простых советов, вы сможете без вреда для своего самочувствия пережить любые холода, и даже при температуре за минус 30 всегда оставаться бодрыми и веселыми.

Интересные записи по теме: как стирать пуховик, наряд на Новый Год — 2013.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога