30 Дек 2011

Мое необычное и затянутое поздравление с Новым Годом

 

Снеговик Новый Год

Представляете, завтра уже Новый Год! И все мы как всегда в плену рутинных забот и непонятной беготни забыли об этом. Но не забыли постоянно жаловаться на то, что новогоднего настроения почему-то нет. Ну естественно, как оно вообще может быть, если голова забита информацией, касающейся работы, учебы, прочих важных дел? Сегодня, 30 декабря, у большинства организаций Брянска и России, конечно же, последний рабочий день перед праздниками, поэтому советую вам наконец забыть о насущных делах и погрузиться в атмосферу праздника: наряжайте елки, покупайте шампанское и мандарины, верьте в чудо!

Еще наберусь наглости и посоветую вам в этом Новом Году не загадывать желаний. Желания не сбываются. Сбываются только четко поставленные цели. Чтобы двигаться дальше, все-таки есть смысл в конце года сесть подумать о том, что сделано, что нет и наметить цели на следующий год. Я так сделала в конце 2010-ого: за 2011-ый где-то я выполнила только план-минимум, где-то даже максимум, где-то ровно то, что и хотела. Но именно переосмысление событий уходящего года, получение из них уроков мне помогли. Да, провести такую нехитрую процедуру можно в любой момент. Но именно в Новый Год сделать это проще всего — люди почему-то считают, что могут начать новую жизнь, обновиться, стать лучше. Возможно, сейчас вам покажется, что я противоречу сама себе: в первом абзаце я писала, что надо выкинуть все из головы, а сейчас — что надо задуматься. Поэтому хочу пояснить: выкинуть надо наши мелочные заботы, а подумать о более глобальном, о главном, так сказать. Если в вашей жизни не было «глобальных» событий за весь прошлый год, то задумайтесь, правильно вообще вы живете или нет.

Сейчас я постоянно сравниваю два последних года: бешеный, наполненный событиями, новыми знакомствами, новыми впечатлениями, веселый 2011-ый и унылый, пустой 2010 год. И главный вывод: действуйте, не сидите на месте, живите так, чтобы свободного времени почти не оставалось, развивайтесь, а еще смело и не задумываясь выкидывайте из своей жизни людей, рядом с которыми вы стоите на месте или деградируете, — с друзьями и любимыми вы должны двигаться вместе только вперед.

Ну вот, хотела поздравить всех с Новым Годом, а в итоге расписалась на непонятные философские темы. Да, я такая. Но давайте все же, чтобы опять не уйти в дебри моих мыслей, приступим к тому, зачем я вообще сегодня открыла свой блог.

Дорогие мои! Поздравляю вас с Новым Годом и желаю, чтобы в новом году вас посетили новые мысли и идеи, вы познакомились с новыми интересными людьми, открыли новые полезные занятия для себя. Будьте умны, следите за своим здоровьем, и будет вам счастье!

С Новым Годом!

P.S. Почитайте также про лучшее поздравление с Новым Годом.

Понравилось? Нажмите
  • Оля:

    Всё правильно! Надо ставить конкретные цели, достигать их и при этом не забывать… что чудеса случаются!

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога