23 Авг 2012

Лучшие песни русского рока

Идею этого плей-листа я вынашивала очень давно. Все как-то не было времени его составить, да и находились постоянно другие темы. Но вот руки мои дошли и до подборки лучших песен русского рока.

Гитара с руками в черно-белом цвете

Какие композиции можно здесь послушать?

Конечно, только лучшие и самые известные! А именно, во-первых, легендарные песни классического русского рока таких коллективов, как Кино, Аквариум, Наутилус Помпилиус, Ария, Чайф, ДДТ и т.д., они идут в самом начале плей-листа. Далее очень большую часть занимают современные группы (Би-2, Сплин, Земфира, Пилот, Король и Шут, Кипелов, Люмен, Ленинград, Тараканы, Наив, Ночные снайперы, Ляпис Трубецкой, Мельница, Танцы минус, Мумий Троль, Звери и т.д.) и новые коллективы (Мураками, Louna, Антитела, ГДР, Noize MC и др.). В самом конце можно послушать песни более жесткого плана, там вы найдете отечественные современные метал-группы (Сергей Маврин, Харизма, Легион и др.).

Конечно, мой плей-лист очень субъективен, как и любая другая подборка. Все указанные группы я когда-либо слышала, абсолютное большинство из них — формат вещания радиостанции «Наше радио».  Можно сказать, что именно по этим двум критериям и проходил отбор. Поэтому хочу обратить ваше внимание на то, что буду очень рада в комментариях увидеть дополнения к моей музыке.

Приятного прослушивания! И не забывайте, что вы мою подборку лучших песен русского рока можно не только слушать бесплатно и онлайн, но скачать. Для этого последуйте по ссылке на окошке проигрывателя.

Вам будет интересно:
Список групп русского рока
Список самых известных коллективов, исполняющих тяжелую музыку.
Женский русский рок
20 любимых композиций в исполнении роковых женщин и их коллективов.
Лучшие русские рок баллады
Любимые отечественные лирические композиции.
Лучшие рок песни о любви
Русские и зарубежные баллады, посвященные любви.
Понравилось? Нажмите
  • Игорь:

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО за прекрасный ресурс! Душа отдохнула слушая Ваши сборники качественной музыки (моё субъективное мнение). Еще не раз заслушаюсь.
    P.S. С удивлением сообразил, что Вы девушка.
    С уважением Игорь.

  • Игорь:

    Это опять я. Уважаемая, если Вы не на Азорских островах, переведите часы ресурса.

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога