19 Мар 2013

Космос-рок от группы «Элизиум»

Группа Элизиум

Уже очень давно, чуть ли не с весны прошлого года,  я хочу сделать плей-лист из песен группы «Элизиум», и вот сегодня я наконец это сделала. Заставило меня это сделать одно известное событие — коллектив приезжает в Брянск 21 апреля с концертом, и мы с Женей, кстати говоря, уже купили билеты на них.

Группа «Элизиум» родом из Нижнего Новгорода, и ей уже без малого 18 лет. В конце 90-х они завоевали свою малую родину, а в начале 2000-х, после выпуска второго альбома под названием «Все острова» и всю Россию. В 2002 году  на «Нашем радио» состоялась премьера заглавной песни с этого альбома, вот тогда-то я и узнала о коллективе. Правда, потом благополучно забыла лет на 10.

Музыку «Элизиума» трудно причислить к какому-либо музыкальному стилю, это и ска, и регги, и метал, и джаз, и обычный русский рок. Но лично я бы все же отнесла их к ска-панку. Участники же коллектива придумали свое уникальное название музыки, которую они играют, — космос-рок.

Группа ЭлизиумДавайте послушаем космос-рок!

Состав плей-листа

«Другие границы понимания свободы», «В небо улетают самолеты», «На верхнем этаже», «Ослепительный мир», «Супер робот», «Три Белых Коня», «Море Наступает», «В сердце лед», «Интересно», «Альпинист», «Острова» и «Космос».

Заметьте, я не назвала свой плей-лист «лучшими песнями». Честно говоря, мне трудно было выбрать какие-то самые-самые композиции, и я накидала просто хороших на мой взляд треков «Элизиума», которые вы можете слушать на моем блоге онлайн бесплатно.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога