21 Май 2013

10 лучших песен Земфиры

Не составить такой плей-лист было бы плохим тоном с моей стороны. Земфира в начале нулевых своим появлением на сцене произвела фурор, принесла новую волну популярной музыки, которую музкритики окрестили «женским русским роком». Ни одна другая группа с солистом-женщиной из существовавших в то время (ни «Ночные снайперы», ни «Чичерина», ни «Маша и Медведи») не имели такой успех у публики. После выходе дебютного альбома вторая пластинка под названием «ПММЛ» была продана в количестве 1,5 мл. копий, так как была ну очень ожидаема. Песни Земфиры в то лето играли буквально отовсюду: из каждого окна, из любого ларька доносились «Ромашки», «Ариведерчи» или «Искала».

Лучшие песни Земфиры

Но, к сожалению, последующие альбомы уже не имели такого успеха. Третья пластинка под названием «14 недель тишина» была воспринята почти в штыки, хотя несла в себе много хороших композиций, просто немного иных в музыкальном плане. Последующие творения певицы также, как и раньше попадали под бурные обсуждения критиков и ценителей рока и просто популярной музыки, прослушивались меломанами, но уже такого всеобщего признания не имели.

Мой плей-лист состоит из 10 песен. Из первых четырех альбомов Земфиры я взяла по две композиции, из последних двух — под одной. В подборку вошли следующие треки: «Ромашки», «Ариведерчи», «Хочешь?», «Искала», «Трафик», «Бесконечность», «Небомореоблака», «Прогулка», «Мы разбиваемся», «Деньги».

Мой плей-лист из лучших песен Земфиры  вы можете послушать онлайн с помощью плеера, расположенного выше. Если у вас есть какие-то пожелания, претензии или поправки, я буду рада видеть их в комментариях к этой заметке.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога