05 Окт 2012

10 лучших песен Muse

Мэттью Беллами - солист MuseПостоянно составляя музыкальные плей-листы, я не могла обойти такую интересную и очень оригинальную английскую группу, как «Muse».

Существует коллектив уже с 1994 года. За это время музыканты выпустили шесть студийных альбомов. Последний, «The 2nd Law», вышел в свет совсем недавно, осенью этого года.

Две главные особенности «Muse», как группы, — это оригинальная музыка, которую очень сложно причислить к какому-либо жанру, и довольно малое количество человек в коллективе, их всего три!

Состав

Концерт группы MuseСолист, Мэттью Беллами, — человек-оркестр. Кроме исполнения главного голоса в песнях, он играет на гитаре, синтезаторе и даже на рояле. На концертах он периодически меняет свои инструменты, и смотрится это по-настоящему круто. Кроме этого, Мэттью — профессиональные пианист. Он большой поклонник творчества нашего русского композитора Сергея Рахманинова. Во многих песнях «Muse» можно заметить фортепьянные вставки из произведений этого композитора.

Остальной состав группы состоит из второго гитариста (Крис Уолстенхолм), который также владеет несколькими музыкальным инструментами (синтезатор, бас-гитара, контрабас, губная гармошка) и исполняет партии бэк-вокала, и барабанщика (Доминик Ховард).

Стиль и музыка

Как я уже писала выше, «Muse» очень трудно причислить к какому-либо музыкальному жанру. Изначально они исполняли довольно тяжелые композиции, за что прослыли нью-рокерами. Но чем больше существовала группа, тем больше ее творчество уходило в сторону симфонического и прогрессивного рока с использованием в композициях большого количества классических инструментов, оркестровых аранжировок и вообще самых различных элементов других стилей музыки.

Последний альбом, выпущенный в 2012 году, вообще довольно трудно причислить к року. Под него очень хорошо релаксировать, к примеру. Кстати, в плей-лист входит одна композиция из этого альбома под названием «Survival». Она примечательна тем, что стала гимном летних Олимпийских игр в 2012 году, проходивших в Лондоне.

Концерт группы Muse

Кроме «Survival», в моем плей-листе вы найдете еще 9 самых лучших песен группы «Muse». Это «Hysteria», «Starlight», «Feeling Good», «Uprising», «Time Is Running Out», «Supermassive Black Hole», «Resistance», «New Born» и «Space Dementia».

Желаю вам приятного прослушивая и надеюсь, что мой плей-лист из лучших песен группы «Muse», который можно как слушать онлайн, так и скачать себе бесплатно, вам понравится.

Интересное видео по теме

Выше я писала о том, как эффектно меняет инструменты на выступлениях солист группы. Вообще, концерт «Muse», как и песни, очень оригинальны и красивы. Предлагаю вам в дополнение к плей-листу посмотреть небольшую нарезку моего любимого их выступления — «HAARP» 17 июня 2007 года.

P.S. И да, солист у них очень симпатичный 🙂

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога