12 Июл 2013

Как нарисовать розу

Как нарисовать розу карандашом поэтапноСегодня снова мы с вами коснемся творческой темы. Мы попробуем нарисовать розу карандашом поэтапно, а затем раскрасить. Если у вас девочка, ей обязательно понравится изображать на листе бумаги красивый цветок. С помощью схемы, которую я привожу слева, вы сможете очень легко это сделать вдвоем с вашей малышкой.

Рисовать розу следует начать с изображения круга, который является прототипом бутона и линии, что в дальнейшем станет стеблем. На следующих этапах постепенно, строго следуя примеру, добавляйте лепесточки, сначала вам нужно будет сделать это схематично, затем же у вас получится настоящий красивый цветок. Ненужные линии не забудьте стереть.

На последнем этапе рисунок можно раскрасить в красный или зеленый цвета. Красный можно заменить белым, желтым и голубым, как вам нравится.

Как видите, нарисовать розу карандашом поэтапно с помощью приведенной схемы очень просто. Если вам понравилось играть в такие игры с вашим ребенком, посмотрите и другие мои статьи, похожей тематики. В них вы найдете рекомендации по правильному изображению драконов, кошек, мышки, птички, крокодила и других животных.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога