02 Ноя 2013

Мой отзыв о фильме «Игра Эндера»

Вчера мы, наконец, выбрались в кино. Какой фильм мы будем смотреть, мы выбрали уже давно, так как муж накануне прочитал книжку и очень хотел увидеть ее экранизацию. К сожалению, в «Салюте» «Игру Эндера» не показывают почему-то, поэтому мы отправились в другой район города в довольно старый кинотеатр под названием «Победа».

Мой отзыв о фильме "Игра Эндера"

Так как книгу я не читала, то я не буду говорить, что она лучше фильма, что в ней более остро раскрыты характеры и переживания героев и вообще моральные вопросы, как пишут во многих других отзывах. Мне не с чем сравнивать, и, наверное, это хорошо.

«Игра Эндера» — фильм, рассчитанный больше на детскую аудиторию, даже странно, что он идет как 12+. Ни в одном кадре вы не увидите крови и чего-то очень страшного, что может напугать ребенка. Напротив, красивые картины космических боев, интересные игры в невесомости, симпатичный главный герой и много другое.

Мой отзыв о фильме "Игра Эндера"

Поначалу кажется, что сюжет как-то то ли немного затянут, то ли из него, наоборот, выкинули важные события, которые многое бы объяснили. Но вторая половина смотрится на одном дыхании. Особенно радует неожиданная развязка. Почему-то я ее не предугадала, но что к чему поняла сразу.

«Игра Эндера» хорошо смотрится в кино. Особенно этот фильм будет популярен у подростков. Даже если вы уже совсем не подходите под этот возраст, то вы тоже можете посмотреть его в кинотеатре, тем более, если вам близка космическая тема. Мне, в общем, понравилось, и я не жалею потраченного времени, поэтому я включила его в список из 50 лучших фильмов 2013 года.

P.S. Посмотрите, какие еще интересные премьеры кино готовит нам ноябрь 2013 года.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога