20 Июл 2012

В Брянской области проходит фестиваль «Рок-Холмы-2012»

Сегодня, в пятницу 20 июля, стартует большой фестиваль «Рок -Холмы 2012»  в Брянской области. В нашем регионе подобных мероприятий, по-моему, еще не было. Кстати, в прошлом году, в 2011-ом, «Рок-Холмы» тоже хотели провести у нас, но буквально за пару дней до начала власти отказали в этом, ссылаясь на пожароопасную ситуацию в Брянской области и несогласованность фестиваля с УМВД. В этом году ситуация складывалась похожая, но все завершилось успешно. И сейчас стало точно ясно — фестивалю на нашей земле быть, но с небольшой поправкой, правда, очень существенной для рокеров. Но обо всем по порядку.

Толпа на рок-фестивале

Что такое «Рок-Холмы»

«Рок-Холмы» — фестиваль, который проходит в разных местах нашей страны уже несколько лет. В этом году выбор пал на Брянский район, а точнее — местечко Хотылево, находящееся совсем недалеко от Брянска. О том, как туда добраться, и о других необходимых сведениях о мероприятии (расписание выступлений, группы-участники, расположение сцен и т.д.) я уже писала. Можете почитать об этом здесь.

Сейчас же хочу отметить, что хэдлайнерами этого большого концерта станут две группы: Артур Беркут со своим коллективом и «Бахыт Компот». Лица, надо сказать, довольно известные. Я думаю, в нашей области найдется много людей, которые желают посмотреть на них, одновременно отдыхая на свежем воздухе.

«Рок-Холмы 2012»  — абсолютно безалкогольный фестиваль

Теперь о главном. Вы не ослышались, «Рок-Холмы 2012»  станут безалкогольным мероприятием. Так как это общественное место, в связи с поправками в законе, которые вступили в силу 1 июля 2012 года, распивать там спиртное (даже пиво), проносить его с собой и находиться в нетрезвом виде на территории запрещено. Кстати, проносить с собой нельзя не только алкоголь, но и некоторые другие продукты, например, консервы, свежее мясо, вареную колбасу и т.д. Честно говоря, я совсем не представляю рок-фестиваль без алкоголя, ведь абсолютное большинство людей приезжает на подобные мероприятия не только послушать любимую музыку, но и расслабиться и выпить чего-нибудь покрепче.

Заключение

«Рок-Холмы 2012»  стартуют в Хотылево сегодня вечером. Фестиваль будет проходит три дня (20, 21 и 22 июля). Надеюсь, люди останутся довольны мероприятием и без алкоголя. В прочем, будет так или нет, мы узнаем уже совсем скоро. Уикенд завершится, и будем подводить с вами итоги феста.

P.S.

А как проходило главное музыкальное приключение этого лета? Почитайте об итогах Нашествия-2012 в моей статье. Кроме этого, советую вам ознакомиться с моими многочисленными плей-листами, которые вы найдете в разделе «Музыка», например, лучшие лирические песни «Scorpions».

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога