12 Дек 2012

Моему блогу о жизни — 1 год!

Ровно год назад, 12 декабря, на моем блоге была опубликована первая запись, поэтому именно эту дату надо считать его днем рождения. За этот год многое изменилось. Хочу сегодня подвести некоторые итоги, а также отметить записи, которые заслуживают внимания. Начнем со второго.

Лучшие записи

На моем блоге сейчас 6 рубрик. Где-то несколько месяцев назад они, наконец, сформировались и с тех пор неизменны. Пока я не хочу добавлять какие-либо еще. В каждой рубрике есть статьи, которые мне нравятся больше всего, есть самые посещаемые. Очень часто они не совпадают. Но я сейчас попытаюсь выделить те, которые на мой взгляд должны привлечь ваше внимание.

Интернет/ИТ

Социальные сети twitter facebookЭто одна из двух самых любимых мною тем. В основном записи в этой рубрике о социальных сетях, таких, как Твиттер, Инстаграм, Foursquare, Вконтакте. Самая популярная из них сейчас, конечно, Вконтакте. Самая новая — Инстаграм. О Твиттере советую почитать большую статью для начинающих. О других — как пользоваться Foursquare, как зарегистрироваться в Instagram, как автоматически постить записи на Вконтакте в группы.

Есть заметки про Dropbox, мой планшет, Яндекс.Гардероб (написанная Женей) и др. Если хотите посмеяться, почитайте о смешных запросах, по которым блог находят в Яндексе. Всего интересного и не перечислить! Тем более мне трудно выбрать, какая статья лучше, а какая хуже.

Музыка

Рок музыкаМузыка — вторая моя любимая тема. Что интересного в ней? Множество самых различных рок плей-листов. Я собрала лучшие песни многих зарубежных и отечественных исполнителей.

Русский рок — мое самое любимое направление в музыке. Плей-листы из русского рока вынесены в отдельную заметку.

Особо хочется отметить такие интересные подборки музыки, как 10 лучших зарубежных рок-баллад, рок песни про любовь ко дню Св. Валентина, альтернативный новогодний плей-лист и список песен, которые вы должны узнавать по первых аккордам.

Кино

В рубрике, посвященной кино, вы найдете мои небольшие рецензии на фильмы и мультфильмы, которые я смотрела в кино (например, «Храбрая сердцем», «Рок на века», «Неудержимые-2»), а также отзывы о брянских кинотеатрах.

Кухня и о жизни

«Кухня» и «О жизни» — самые «обделенные» мною рубрики. Хоть мой блог и задумывался, как блог о жизни, о самой этой жизни я пишу мало. Как-то составлять музыкальные плей-листы, описывать интересное из мира Интернета мне интереснее. Но все же заметки есть. Например, вы можете посмотреть наши свадебные фотографии, почитать, в чем нужно встречать Новый Год-2013 или как стирать пуховик.

В «Кухне» вы также найдете не так много записей. О основном, они про молочные коктейли и другие десерты из фруктов. Хотя о том, как приготовить простую мясную подливку, каждый день читают несколько человек.

Итоги

За год блог посетило почти 200 тысяч человек. Оставлено больше 200 комментариев. На данный момент ежесуточно здесь бывает чуть больше 2 тысяч пользователей. Мне очень приятно, что кому-то то, что я пишу бывает полезно, вызывает интерес.

Надеюсь, дальше мой блог будет развиваться так же, как и в этом году, и даже лучше. По крайней мере я буду прилагать для этого все усилия, которые у меня остаются после ухода за моим маленьким ребенком 🙂

Спасибо, что читаете меня!

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога