09 Мар 2014

Китайский Новый Год

На моем блоге несколько статей посвящено такому празднику, как Китайский Новый Год. Для удобства я вынесла их на отдельную страницу. Здесь вы найдете все материалы на эту тему, которые вам могут понадобиться.

Для начала предлагаю вам ознакомиться с общей заметкой, из которой вы узнаете традиции праздника, как его отмечают в Китае, на какие даты он приходится и приходился в различные годы. Наверняка, вы уже в курсе, что каждый раз его отмечают не 1 января, как у нас, а примерно на целый месяц позже. Эту статью я писала уже два года назад, однако она не потеряла своей актуальности. Совсем недавно я несколько переработала информацию, которую вы там найдете.

Когда наступает Китайский Новый Год

Теперь предлагаю вам почитать о том, когда именно (в какие даты) праздновали Китайский Новый Год в 2013-ом, 2014-ом и 2015-ом годах. Просто перейдите по нужной сссылке.

2013
2014
2015

Напоследок оставлю ссылку на статью с поздравлением, а также забавную историю про брелок от сигнализации из Китая. Как последнее связано с заданной темой? Почитайте и все поймете.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога