21 Июл 2014

Китайский Новый Год 2015

Китайский Новый Год 2015В 2015 праздновать Китайский Новый Год будут довольно поздно — 19 февраля. Но это не беда, как раз будет время подготовиться хорошенько и отойти от наших зимний каникул, чтобы провести незабываемый отпуск в Китае или с просто с достоинством отметить его дома.

Как уже всем, наверняка, известно, Китайский Новый Год каждый раз выпадает на разную дату. Она варьируется от 12 января до 20 числа следующего месяца. Как видите, в 2015-ом эта дата действительно поздняя! Кстати, а зависит она от лунного календаря.

Праздник носит название «Чунь цзе» или по-другому праздник Весны. Все жители страны обожают мероприятия в честь него. Готовится вкусная национальная еда (в основном что-то из риса, а также аналоги наших пельменей), раздаются своеобразные подарки (красные конвертики с мелочью для детей), в небо запускают красивые салюты, устраиваются яркие и незабываемые шествия и карнавалы, в них обязательно принимают участие драконы, львы, а также символ наступающего года. К слову говоря, в 2015-ом это будет коза, причем деревянная и синяя.

Если вы решили на 19 февраля слетать в Китай, то обязательно заранее забронируйте билеты и места в гостиницах, так как в эту страну в феврале очень любят ездить туристы из самых различных мест нашей планеты.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога