08 Апр 2013

КиШ в Брянке-2013: как это было

Король и Шут в Брянске 2013Вчера, 7 апреля, состоялся концерт группы «Король и Шут» в Брянске в клубе «Рок Сити». Я, как и обещала, немного расскажу, как все происходило.

Приехали мы в клуб заранее, где-то еще в седьмом часу. Зашли довольно быстро, толпы не было. Как обычно концерт задержался: музыканты вышли на сцену, наверное, только в 19:30 (начало в семь), а то и позже. Но встретив своих одногруппниц со спутниками, время для нас пролетело незаметно (особенно в баре :D, хотя я еще не пью, кстати говоря). Мы подтянулись к сцене уже где-то в 20 минут восьмого и как-то чудом пробрались довольно близко, оказавшись справа возле колонок.

«Король и Шут» играли где-то полтора часа. Мне показалось, что это время очень быстро пролетело. Были исполнены старые-старые песни («Король и Шут», «Мастер приглашает в гости», «Блуждают тени», «Лесник», «Медведь», «Ели мясо мужики»), просто старые («Тень клоуна», «Мертвый анархист», «Фокусник», «Танец злобного гения», «Северный флот», «Дагон», «Хардкор по-русски») и несколько композиций из зонг-оперы «TODD» («Счастье», «Смертный приговор», «Смерть на балу», «Добрые люди»). 

На композиции «Смертный приговор» случилось то, что я не видела ни на одном концерте: одну девочку вызвали на сцену: она должна была сидеть на стуле и играть Судью из зонг-оперы. Конечно, девочка очень застеснялась, но со стороны выглядело все необычно.

Король и Шут в Брянске 2013

Концерт был неплохой, мне в общем понравился. Но, если бы я не видела этот коллектив еще с Князем, наверное, понравился бы больше. С одной стороны хорошо, что на сцене один лидер, только он общается с публикой, все понятно, а с другой — изюминка кишей теряется.

Стоит отметить еще, что меня очень порадовал свет. Не могу точно описать, как именно, но подобран под песни он был классно — не мелькал тупо весь концерт.

В общем, что сходила я на «Короля и Шут» второй раз, я совсем не жалею. Такую известную группу в новом составе обязательно надо было увидеть да и просто послушать любимую музыку и попрыгать.

Вам будет интересно:
Зонг-опера «TODD» группы «Король и Шут»
О том, как создавалась зонг-опера и плей-листы из песен.
10 лучших песен группы «Король и Шут»
Эти треки знает наизусть каждый!
10 баллад группы «Король и Шут»
У этого панк-коллектива есть и красивые медленные треки.
Алкогольный плей-лист от «Король и Шут»
Несколько веселых песенок про алкоголь.
Лучшие песни Князя
Андрей Князев записал уже несколько альбомов, а мы выбрали лучшие треки.
Понравилось? Нажмите
  • MrWildWolf666:

    На концерте группы «Пилот», на сцену вытаскивали несколько человек, и они пели Сибирь вместо Чёрта 🙂 было тоже забавно.

  • kashzh:

    А мне понравилось, что перед сценой, прямо в толпе, ходили девочки и продавали водку! Вот это сервис, я первый раз весь концерт от сцены не отходил ))

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога