30 Сен 2012

Что подать на стол в Новый Год-2013, черной водяной змеи?

Бокалы на новогоднем столе 2013

Если вы, решая, где встретить наступающий Новый Год-2013, остановились на тихом домашнем застолье, то вам, несомненно, будет интересно узнать, какие блюда нужно подать на стол в грядущую новогоднюю ночь. Обычно принято «согласовывать» все яства с символом следующего года. В 2013-том это будет черная водяная змея. И тут, надо сказать, можно вздохнуть с облегчением, потому что этот представитель животного мира имеет довольно обширный рацион, в который входит в основном мясо, а это значит, что приготовить на праздник хозяйкам можно будет много чего вкусненького.

Черная водяная змея, символ наступающего Нового Года-2013, как уже говорилось, любит мясо, если конкретнее, то дичь. Также нравится ей кролик. Как известно, этот зверек — деликатес, блюда из него могут кушать любые люди, даже те, кто сидит на диете. Сделать, например, вкусного запеченного кролика главным блюдом на столе в праздничную ночь будет отличным решением.

Змея также любит лягушек. Может быть, это для русского человека считается экзотикой, но побаловать себя в праздник столь необычной пищей, как лягушачьи лапки, можно.

В почете также любые блюда из рыбы и яиц.

Не забывайте и про салаты (зелень придется по вкусу не только символу Нового 2013-ого Года, но и вашим гостям), фрукты (традиционные мандарины, ананасы и яблоки) и, конечно же, напитки (например, шампанское).

Хорошо продумав то, что будет на праздничном столе, не забудьте уделить внимание своему внешнему облику и настроению и интерьеру вашего дома. Подберите себе правильное и модное новогоднее платье, украсьте свою квартиру символикой наступающего нового года, нарядите елку, посмотрите детские новогодние мультфильмы и послушайте соответствующую праздничную музыку. Следует также подумать о музыке, которая будет звучать при застолье, и некоторых аксессуарах, например, о красивых свечах. С наступающим Новым 2013 Годом, символом которого является черная водяная змея! Пусть все у вас будет хорошо!

P.S. В Китае этот праздник наступает совсем не 1 январе. Почитайте, как и когда отмечают Китайский Новый год.

P.P.S. Почитайте также о том, что подать на стол на Новый Год 2014, символом которого является синяя деревянная лошадь.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога