Сен
05
2013

В этом разделе вы найдете праздники и поздравления с ними, а также разные значимые дни и даты для меня, например, дни рождения, за исключением, концертов. Описание концертов, на которых мы побывали, можно найти в разделе «Музыка».

Новый Год

Мои поздравления с самым главным и ожидаемым праздником, с Новым Годом в 2012 и 2013-ом. читать далее…

Авг
28
2013

Традиционно День города в Брянске празднуют 17 сентября различными шествиями и представлениями. 2013-ый год не станет исключением. Подготовка к празднованию начнется уже с 1-ого числа. Давайте узнает, что уготовила нам администрация в 2013 году.

1-11 число

Проведение в школах, библиотеках, спортивных заведение и других учреждениях культуры декад памяти. Будут организованы уроки мужества, встречи с ветеранами войны, часы памяти и истории, книжные выставки, проведены показательные выступление спортсменов, молодежные турниры.

День города в Брянске 2011

В городских парках пройдут концерты художественной самодеятельности и специальные развлекательные программы для детей, в том числе конкурсы и дискотеки. читать далее…

Авг
23
2013

Пилот в Брянске 2013Несколько дней назад стало известно, что и этой осенью наш славный город Брянск с концертом посетит группа «Пилот». Стоит напомнить, что в прошлом году они приезжали к нам 28 сентября, а в этом, 2013-ом, мы ждем коллектив 4 октября.

На этот раз выступление пройдет в клубе «RED BAR», начало в 18:00. Концерт приурочен к выходу нового альбома, 13-ого по счету, поэтому и называется «13-ый альбом». «Пилот» будет играть как новые песни, так и старые: группа обещает удивить поклонников композициями, которые давно не исполнялись в живую, а также специальным световым шоу. Весь концерт продлиться целых два часа. Как и в прошлый раз, фанаты будут ликовать!

Билеты поступят в продажу 28 августа, купить их можно будет в магазинах «КАПСУЛА» (Советский район) и «FREAK SHOP» (Бежицкий район, здание кинотеатра «Победа»). читать далее…

Май
14
2013

Китайский новый год 2014Китайский Новый Год («Чунь цзе») — незабываемый, яркий праздник в интересной и неповторимой стране. В 2014-ом он, как и раньше, пройдет с большим размахом, поэтому уже сейчас многие люди планируют слетать в Китай, чтобы поучаствовать в грандиозном праздновании, посмотреть на культурные традиции другой страны и даже принять в них участие. А чтобы запланировать отпуск, нужно знать, какого числа будет Китайский Новый год — 2014.

Как уже многим известно, каждый раз этот праздник не проходит 31 декабря и 1 января, как у нас, а попадает на разные числа, но находящиеся в определенный промежуток времени — с 12 января по 19 февраля. Это число рассчитывают по своей определенной технологии в соответствии с лунным календарем. Кстати говоря, сейчас у них не 2013-ый, а аж 4711-ый! Наше летоисчисление отстает от китайского больше, чем на две тысячи лет. На самом деле, различий в культуре очень много, напишу лишь парочку из них: если мы привыкли ставить елку, то китайцы поклоняются в этот день мандарину, а кроме этого, не пользуются ножами, так как считают, что они могут обрезать счастье. читать далее…

Май
03
2013

Календарь май 2013Чем люди традиционно занимаются на майских праздниках?

Кто-то банально сажает картошку на даче, а кто-то, наоборот, выезжает за город, чтобы пожарить шашлык и расслабиться. Одни участвуют в культурных мероприятиях города, а другие, напротив, либо спят все выходные, либо сидят за компьютером в социальных сетях. Некоторым людям не везет и, когда все отдыхают, они работают, хотя многие из них такое времяпровождение выбирают добровольно. Другие отдыхают в клубах, кино, кафе и т.д.

А как вы отмечаете майские праздники?

Кстати, многие мои читатели из Брянска, и вам, наверняка, будет интересно, как будет в 2013 году в нашем городе организован один из самых главных праздников, 9 мая — День Победы. По ссылке вы найдете расписание мероприятий, которые пройдут на улицах Брянска.

12345...10...»
Рубрики
Интернет и соц. сети Рок-музыка Молодой маме Рецепты Мир кино Полезно знать Поздравления с праздниками